Мелбет

Является ли Ethereum безопасной долгосрочной инвестицией?

Ethereum (ETH) играет ключевую роль в пространстве криптовалют, управляя им как центральным этапом всей технологии блокчейна. Эфириум (ETH) — вторая по величине криптовалюта в мире с рыночной...
Новости Криптовалюты

Является ли Ethereum безопасной долгосрочной инвестицией?

Поделиться:
Ethereum (ETH) играет ключевую роль в пространстве криптовалют, управляя им как центральным этапом всей технологии блокчейна. Эфириум (ETH) — вторая по величине криптовалюта в мире с рыночной капитализацией в 187 миллиардов долларов, которая принесла инвесторам огромную прибыль в первый день.

От скромного старта с 1 доллара в индексах в 2015 году до 4878 долларов в 2021 году Ethereum (ETH) на своем пути создал миллионеров. Несмотря на спад в 2022 году, Ethereum (ETH) остается безопасным долгосрочным вложением, поскольку может похвастаться множеством вариантов использования в индустрии децентрализованных финансов (DeFi).

Вот почему Ethereum (ETH) безопасен в долгосрочной перспективе:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Самая высокая активность разработчиков.


Ethereum (ETH) всегда полон улучшений, поскольку он получает самую высокую активность разработчиков по сравнению с другими блокчейнами уровня 1. Несмотря на спад на рынке, блокчейн пережил всплеск активности и всплеск проектов, поддерживающих дело DeFi. Около 5750 разработчиков работают над различными платформами смарт-контрактов, прибавив 234 новых разработчика только в период с декабря 2021 по 2022 год.

Является ли Ethereum безопасной долгосрочной инвестицией?

Electric Capital опубликовала данные, показывающие, что активность разработчиков Ethereum (ETH) в 2,8 раза выше, чем у его конкурента Polkadot (DOT). Сеть всегда кипит активностью, что делает ее самой важной частью децентрализованной технологии блокчейна.

Статус дефляции Ethereum (ETH).


Сеть Ethereum (ETH) перешла с протокола Proof-of-Work (PoW) на протокол Proof-of-Stake (PoS) после слияния (Merge) в сентябре 2022 года. С момента слияния примерно 2464 Ethereum (ETH) были сожжены и изъяты из обращения. Если бы Ethereum (ETH) оставался Proof-of-Work (PoW), это добавило бы 1,48 миллиона Ethereum (ETH) в сеть.


Стейкинг Ethereum (ETH).

Опция стейкинга была включена после того, как в прошлом году сеть Ethereum (ETH) перешла с PoW на PoS. С тех пор было поставлено 16 миллионов Ethereum (ETH), а текущая доходность ставок составляет около 5,3% годовой процентной ставки (APR). Поскольку Ethereum (ETH) является дефляционным активом с доходностью от ставок, многие инвесторы получают пассивный доход в течение своего пребывания в должности. Общая сумма ставок значительно превысит 16 миллионов в 2023 году, и токены будут работать непрерывно.


В целом, все эти разработки делают Ethereum (ETH) безопасной долгосрочной ставкой, которая может окупиться в долгосрочной перспективе.

На момент публикации Ethereum (ETH) торговался по 1549 долларов и вырос на 2,1% за 24-часовую торговлю. Ethereum (ETH) упал на 68,2% по сравнению с историческим максимумом в 4878 долларов, достигнутым в ноябре 2021 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги