Мелбет

9 лет назад и сегодня: ход, изменивший правила игры Виталика Бутерина...

24 января 2014 года Виталик Бутерин официально анонсировал проект Ethereum (ETH). Прошло девять лет с тех пор, как Бутерин объявил, что она стала второй по величине криптовалютой по рыночной...
Новости Криптовалюты

9 лет назад и сегодня: ход, изменивший правила игры Виталика Бутерина...

Поделиться:
24 января 2014 года Виталик Бутерин официально анонсировал проект Ethereum (ETH). Прошло девять лет с тех пор, как Бутерин объявил, что она стала второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

Бутерин начал общаться с сообществом Bitcoin (BTC) в 2011 году. Участвовал в BitcoinTalk основателя Bitcoin (BTC) Сатоши Накамото. Также примерно в то же время Бутерин основал журнал «Биткоин» и начал публиковать статьи на сайте.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Принц криптографии» начал путешествовать, чтобы встретиться с инженерами Bitcoin (BTC) по всему миру, чтобы создать новую и лучшую версию Биткоин.

Соучредитель Ethereum (ETH) вместе с Гэвином Вудом, Чарльзом Хоскинсоном и Джеффри Уилке были основными разработчиками ядра. Кроме того, Джозеф Любин, Михай Алиси, Энтони Ди Иорио и Стефан Туал были названы ключевыми членами группы, не связанными с развитием.

Бутерин поделился своим мнением и призвал общественность принять участие в новой сети. Люди присоединились в качестве участников, разработчиков, инвесторов и издателей. Таким образом, Интернет и взаимодействие, которое он обеспечивает, были главной целью новой парадигмы.

Кроме того, в том же году Бутерин подверг сомнению точку зрения максимализма доминирования Bitcoin (BTC), которая по-прежнему весьма влиятельна в среде криптовалютных денег. Его взгляды в основном различались между людьми, которые хотели только развивать Bitcoin (BTC), и другими, которых можно было бы назвать «максималистами доминирования Bitcoin (BTC)», которых часто называют злыми, агрессивными и токсичными.

Ethereum (ETH) против Bitcoin (BTC).


Хотя Bitcoin (BTC) популярен благодаря своей безопасности и анонимности, ему не хватает проектов, которые можно было бы использовать. Между тем Ethereum (ETH) оказался популярной платформой для создания других децентрализованных проектов. Он составляет основу многих инициатив и предлагает идеи для более устойчивого и масштабируемого будущего.

И Эфириум (ETH), и Bitcoin (BTC) имеют значительный будущий потенциал для технологии блокчейн, но они движутся в разных направлениях. В то время как Bitcoin (BTC) больше похож на золото, Ethereum (ETH) имеет гораздо больше преимуществ, чем на переднем плане. Полезный аспект ETH — одна из основных причин, по которой однажды он заменит Bitcoin (BTC) в качестве основной криптовалюты.

На момент публикации Ethereum (ETH) торговался на уровне 1628 долларов, что на 0,1% больше за последние 24 часа. Bitcoin (BTC), с другой стороны, вырос на 0,22% за последние 24 часа, и мы можем сказать, что на момент написания он торговался на уровне 22 971 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги