Мелбет

Заявление председателя Федеральной резервной системы о Bitcoin (BTC) и долларах США

Когда Bitcoin (BTC) вырос до 51000 долларов, падение цен на золото обострило конкуренцию золота и BTC. Санкт-Петербург Председатель Федеральной резервной системы Луи сделал важное заявление после...
Новости Криптовалюты

Заявление председателя Федеральной резервной системы о Bitcoin (BTC) и долларах США

Поделиться:
Когда Bitcoin (BTC) вырос до 51000 долларов, падение цен на золото обострило конкуренцию золота и BTC. Санкт-Петербург Председатель Федеральной резервной системы Луи сделал важное заявление после взлета Bitcoin. Джеймс Буллард заявил в своем заявлении от 16 февраля, что Bitcoin может конкурировать с золотом, но не вызовет проблем для доллара США.

Bitcoin не представляет угрозы для доллара США


В заявлении для CNBC Буллард также ответил на вопросы о Bitcoin и подчеркнул, что их цель - поддерживать стабильность мировой долларовой экономики. Заявляя, что они полны решимости продолжать доминировать над долларом США, насколько это возможно, Буллард считает, что цены на золото или Bitcoin не повлияют на это.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Президент ФРС включил в повестку дня «специально запущенные криптовалюты». Буллард подчеркнул, что они не санкционированы правительством и что это действительно происходило раньше. Заявив, что банки выпустили свои собственные банкноты во время гражданской войны в США, Буллард заявил, что они имеют разную стоимость.

«Люди не хотят разную валюты»


Подчеркивая, что людям это совсем не нравится и что концепция доллара США с разными ценностями вскоре исчезнет, ​​Буллард считает, что аналогичная ситуация будет и с Bitcoin. Интерпретируя дифференциацию валют друг от друга и изменение их ценностей как негативное явление для людей, президент ФРС заявил, что это происходит сейчас.

Подчеркнув, что «ситуация, когда вы можете войти в Starbucks и расплачиваться Bitcoin, эфиром или долларами США», пользователям не понравится, Буллард объяснил, что существует только одна валюта. По словам Булларда, ситуация с Bitcoin и золотом не изменится в будущем и не будет представлять угрозы для доллара США.

Bitcoin продолжает расти


Повышение цены Bitcoin с 50 000 до 51 000 долларов после заявления Булларда указывает на то, что ситуация серьезнее, чем предполагалось. Заявление Tesla о том, что гигантские банки, такие как BNY Mellon, также будут поддерживать BTC после покупки Bitcoin, может изменить ситуацию.

Тот факт, что институциональные структуры, как правило, сосредотачиваются на активах, таких как Bitcoin, вместо медленно теряющегося доллара США, может опровергнуть Булларда. Известный аналитик Питер Брандт по цене Bitcoin заявил, что в среднесрочной перспективе можно увидеть 240 000 долларов. Из-за того, что BTC еще не находится в обращении, его общая стоимость увеличилась до более чем 1 триллиона долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги