Мелбет

Президент Сальвадора Наиб Букеле отрицает обвинения: новости не отражают правду!

Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил в Твиттере, что облигации на сумму 800 миллиардов долларов были выплачены с процентами, и его страна продолжает «ставку на Bitcoin (BTC)». Президент Букеле...
Новости Криптовалюты

Президент Сальвадора Наиб Букеле отрицает обвинения: новости не отражают правду!

Поделиться:
Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил в Твиттере, что облигации на сумму 800 миллиардов долларов были выплачены с процентами, и его страна продолжает «ставку на Bitcoin (BTC)».

Президент Букеле был ошеломлен освещением в основных средствах массовой информации неспособности Сальвадора выплатить свой долг.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Только одну из этих статей президент привел в качестве примера в своем твите. Это было сделано испанской новостной платформой El Pais, очень уважаемым новостным изданием, которое является эквивалентом Washington Post для США или The Times для Великобритании.

Рост Спекуляций!


В статье говорилось, что инвесторы сомневаются в способности Сальвадора выполнить свои долговые обязательства и связывают это с падением цены биткоина. В нем также освещалось неприятие МВФ биткоинов как законного платежного средства в Сальвадоре, а также понижение кредитного рейтинга Fitch.

В другом твите президент Букеле отметил, что в июле он помог создать полностраничную статью в NY Times о том, что, по его мнению, Сальвадор обанкротится.

В еще одном твите он обратился к различным новостным агентствам, заявив, что без сделки с МВФ Сальвадор не сможет погасить свои облигации в 2023 году из-за «потери Bitcoin (BTC) в стране».

По словам президента, в отличие от сотен новостных агентств, заявляющих, что Сальвадор объявит дефолт, только одно новостное издание, колумбийский Semana.com, сообщило, что его страна выплатила свой долг.

Похоже, что расходы Сальвадора на Bitcoin (BTC) составляют лишь очень небольшой процент его финансов, но стране, возможно, придется дождаться очередного вывода криптовалюты, чтобы сформировать следующую базу бычьего рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги