Мелбет

Центральный банк Нидерландов оштрафовал Coinbase на 3,6 миллиона долларов.

Центральный банк Нидерландов (DNB) оштрафовал американскую криптовалютную биржу Coinbase на 3,3 миллиона евро (3,6 миллиона долларов) за предоставление услуг в Нидерландах без надлежащей регистрации....
Новости Криптовалюты

Центральный банк Нидерландов оштрафовал Coinbase на 3,6 миллиона долларов.

Поделиться:
Центральный банк Нидерландов (DNB) оштрафовал американскую криптовалютную биржу Coinbase на 3,3 миллиона евро (3,6 миллиона долларов) за предоставление услуг в Нидерландах без надлежащей регистрации.

DNB заявил, что считает Coinbase одной из крупнейших криптобирж в мире и имеет огромную клиентскую базу в стране. Согласно DNB, Coinbase была признана несовместимой в период с ноября 2020 года по август 2022 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По состоянию на 21 мая 2020 года центральный банк Нидерландов постановил, что поставщики услуг цифровых активов (VASP) должны быть зарегистрированы в соответствии с Законом о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Важно знать, что это не первый раз, когда правительственные чиновники отмечают операции Coinbase. Coinbase недавно достигла урегулирования на 100 миллионов долларов с Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка (DFS). Урегулирование, которое включало штраф в размере 50 миллионов долларов, положило конец расследованию DFS в отношении соблюдения Coinbase правил борьбы с отмыванием денег.

Что Coinbase сделает для безопасности.


Согласно DFS, Coinbase не смогла должным образом проверить историю своих клиентов и удовлетворила их потребности в найме, например, простое упражнение «отметьте квадрат». Пол Гревал, главный юрисконсульт Coinbase, объявил, что после достижения мирового соглашения с DFS они принимают всесторонние меры для исправления прошлых несоответствий.

Coinbase инвестирует еще 50 миллионов долларов в поддержку инициатив по соблюдению требований, чтобы предотвратить использование биржи преступниками. Кроме того, крипто платформа будет сотрудничать со сторонним монитором, чтобы обеспечить большую уверенность в безопасности и предотвращении преступлений.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги