Мелбет

Обанкротившаяся биржа FTX подала иск в суд США в отношении турецких властей!

Криптовалютная биржа FTX стремится исключить турецкие подразделения из процедуры банкротства, заявив в суде в пятницу, что турецкие власти вряд ли будут следовать инструкциям судов США. FTX подала...
Новости Криптовалюты

Обанкротившаяся биржа FTX подала иск в суд США в отношении турецких властей!

Поделиться:
Криптовалютная биржа FTX стремится исключить турецкие подразделения из процедуры банкротства, заявив в суде в пятницу, что турецкие власти вряд ли будут следовать инструкциям судов США.

FTX подала заявление о банкротстве в США 11 ноября, и ее новые владельцы пытаются урегулировать дела примерно 134 активов по всему миру.

Через несколько дней после банкротства турецкие правоохранительные органы объявили, что начали расследование деятельности FTX, и 23 ноября приказали арестовать почти все ее активы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В заявлении, поданном в суд Делавэра по делам о банкротстве, FTX заявила:
«Решения, принятые этим судом, не имеют юридической или практической силы в Турции. У должников нет оснований полагать, что турецкое правительство будет выполнять решения этого суда. В результате должники не имеют достаточного контроля над делами турецкого Заемщики исполняют свои обязанности в соответствии с Законом о банкротстве».


Кризис FTX в Турции!


Запрос касается FTX Turkey, местной биржи, в которой материнская компания FTX Trading Ltd владеет 80%, и SNG Investments, дочерней компании Alameda Research, торгового подразделения FTX. Оба описываются в документе как «нестратегические» в рамках группы компаний, а их активы и деятельность в основном ограничены Турцией.

В досье говорится, что материнская компания может продолжать подавать иски в соответствии с законодательством Турции, а некоторые турецкие кредиторы начали подавать частные иски в местные суды.

Судебное заседание по этому делу состоится 8 марта. Можно сказать, что кредиторы биржи пытаются получить свое представительство в деле, сформировав комитет, который может вмешаться в дело, опасаясь, что они могут быть упущены из виду сделками США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги