Мелбет

Отчеты о кошельках FTX.

В недавних сообщениях утверждается, что кошельки, связанные с FTX, совершили некоторые переводы Ethereum (ETH) и stETH в период с мая по июнь, что привело к углублению и, в конечном итоге, к...
Новости Криптовалюты

Отчеты о кошельках FTX.

Поделиться:
В недавних сообщениях утверждается, что кошельки, связанные с FTX, совершили некоторые переводы Ethereum (ETH) и stETH в период с мая по июнь, что привело к углублению и, в конечном итоге, к прекращению нескольких криптопроектов.

Кошельки FTX перемещены и размещены в ETH.


Peck Shield, сеть, специализирующаяся на сканировании и безопасности блокчейна, недавно опубликовала твит, раскрывающий три неизвестных кошелька, связанных с биржей FTX. По данным Peck Shield, в период с мая по июнь три кошелька переместили значительные суммы Ethereum (ETH) и stETH из разных кошельков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В своем твите Peck Shield объявил, что было обнаружено около трех неизвестных кошельков, которые привлекли около 63 860 долларов stETH с криптобиржи FTX на сумму более 90 миллионов долларов. Позже три кошелька обменяли stETH на Ethereum (ETH), а затем «перевели Ethereum (ETH) на FTX, когда цена stETH/ETH упала до месячных минимумов в мае и июне.

Графики Peck Shield показывают, что средства были перемещены из одного кошелька и разделены на два кошелька: один на 22 855 stETH (35,6 млн долларов США) и один на 19 998 stETH (31,1 млн долларов США).

13 мая соотношение stETH/ETH упало до 0,971; таким образом, кошелек 0x6b92 привлек около 15 тысяч stETH на 23,4 миллиона долларов. В результате этот кошелек переключил stETH на стандартный Ethereum (ETH), что составляет около 14 300.

Позже кошельки «0x1b23» и «0x2e85» привлекли 49 000 stETH. Выведенный ими stETH стоил 66 миллионов долларов. Кошельки обменивали stETH и заработали около 42 тыс. Ethereum (ETH).

Интересно, что Сэм Бэнкман-Фрид, бывший генеральный директор несуществующей сети обмена криптовалютой, как говорят, участвует в клиринговых и переводных транзакциях.

Три кошелька недавно участвовали в переводах Ethereum (ETH) и в январе этого года поставили Ethereum (ETH) на собственность FTX.

Влияние переводов на криптопроекты.

В других отчетах утверждается, что снятие и обмен поставленных на кон Ethereum (ETH) и Ethereum (ETH) является основной причиной краха некоторых ведущих крипто-сетей, включая сеть Three Arrows Capital и Celsius (CEL).

Конор Горган:
«22.06.22 2 загадочных кошелька вывели более $75 млн в stETH от FTX. Затем все началось с инициирования события «депривязки», которое рассматривалось как один из факторов, способствовавших банкротству Celsius и краху 3AC. Начали продавать на рынке.

Сегодня мы знаем, что за этими продажами стоит SBF/Alameda».

Фактически, глава отдела продуктов Coinbase Конор Горган выделил две транзакции на 22,8 тыс. и 19,9 тыс. stETH, которые были завершены 8 июля. После торгов была запущена депривязка stETH, что вызвало серьезный стресс на рынке.

Например, криптосеть Celsius закрылась всего через несколько дней после отмены привязки. Курорты заявляют, что сеть Celsius (CEL) перевела активы на сумму около 320 миллионов долларов в FTX незадолго до прекращения снятия средств. Некоторые считают, что существует связь между смертью Celsius (CEL) и переводами FTX.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги