Мелбет

Новый вердикт в расследовании FTX: будет ли отложено дело о банкротстве?

Заявление FTX о банкротстве криптовалютной биржи для защиты в суде США может стать поворотом в транзакциях. В недавних событиях офис по делам о банкротстве Министерства юстиции США (DoJ) провел...
Новости Криптовалюты

Новый вердикт в расследовании FTX: будет ли отложено дело о банкротстве?

Поделиться:
Заявление FTX о банкротстве криптовалютной биржи для защиты в суде США может стать поворотом в транзакциях. В недавних событиях офис по делам о банкротстве Министерства юстиции США (DoJ) провел оценку перед судьей по делам о банкротстве, что может еще больше затянуть расследование.

Согласно сообщениям, судье по делам о банкротстве США Джону Дорси, который курировал судебный процесс FTX по главе 11, было предложено назначить независимого аудитора для расследования. Регулятор Министерства юстиции по делам о банкротстве заявил, что это необходимо для проверки обвинений в мошенничестве, неправомерных действиях, некомпетентности и многом другом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Судья примет решение по этому запросу в понедельник. Однако FTX выступила против этого предложения, назвав его расточительным и ненужным. Криптовалютная биржа упомянула, что назначенный аудитор повторит работу, предусмотренную правоохранительными органами, FTX и ее кредиторами.

Разрушающаяся криптобиржа заявила, что этот процесс только добавит новый уровень контроля, который задержит транзакции и усилия, предпринимаемые FTX для возмещения средств своим клиентам.

Выгодно ли это решение кредиторам?


Согласно сообщениям, новый генеральный директор FTX Джон Рэй предложил свою поддержку во время работы со следователями, назначенными судом. Тем не менее, он также выкупил дополнительные расходы, связанные с судебным процессом. Рэй отметил, что два текущих судебных процесса обошлись следователям примерно в 150 миллионов долларов с минимальными выгодами для кредиторов.

Важно отметить, что комитет кредиторов поддержал мнение FTX, назвав запрос «ненужным». Однако государственные регуляторы ценных бумаг ряда штатов США поддержали оценку Министерства юстиции.

FTX — одна из главных причин катастрофического краха крипторынка. Подача заявления о банкротстве оставила почти 9 миллионов пользователей с пустыми руками.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги