Мелбет

Индия рассматривает возможность введения строгих правил в отношении криптовалют!

В недавнем отчете министр финансов Индии Нирмала Ситхараман объявила результаты экономического обзора за 2022–2023 годы, в котором изложен подход страны к криптовалютам. В отчете говорится, что...
Новости Криптовалюты

Индия рассматривает возможность введения строгих правил в отношении криптовалют!

Поделиться:
В недавнем отчете министр финансов Индии Нирмала Ситхараман объявила результаты экономического обзора за 2022–2023 годы, в котором изложен подход страны к криптовалютам.

В отчете говорится, что правительство Индии обеспокоено незаконными действиями, которые могут осуществляться с использованием криптовалют в стране.

Власти, которые хотят провести нормативные исследования в отношении криптовалют, заявляют, что следует извлечь уроки из кризиса FTX, который произошел в последние месяцы. Даже после краха FTX правительство решило осторожно подходить к криптовалютам. Однако отсутствие четких правил по этому вопросу привело к некоторым дискуссиям между инвесторами и правительством Индии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Правительственные чиновники, которые хотят сбалансировать баланс, продолжают изучать, как найти баланс, чтобы защитить своих граждан от финансовой опасности.

В начале шагов, которые необходимо предпринять в этом отношении, является предотвращение подозрительной деятельности с использованием криптовалют. Для этого он направлен на развитие возможностей наблюдения, включающих использование передовых технологий, таких как искусственный интеллект.

Граждане будут проинформированы.


Правительство Индии также планирует повысить осведомленность общественности о рисках, связанных с криптовалютами . С этой целью запланированы различные информационные кампании. Государственные чиновники, которые хотят защитить своих граждан от возможных потерь, хотят внедрить в этом контексте практику регулирования.

Утверждается, что нормативные исследования будут включать такие пункты, как изучение деятельности посреднических учреждений и выполнение некоторых требований.

Например, заявлено, что эти пункты будут включать такие меры, как требование о том, чтобы биржи выполняли процедуры «знай своего клиента» (KYC) и противодействия отмыванию денег (AML), а также наказание тех, кто этого не делает.

Правительство заявляет, что оно будет работать с заинтересованными сторонами в этом секторе для принятия всех этих мер. В этом контексте заявлено, что он будет работать с международными организациями, такими как Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), чтобы обеспечить соответствие своих правил передовой международной практике.

В результате, предприняв эти шаги, желательно, чтобы Индия считалась безопасной зоной для криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги