Мелбет

Эмитент USD Coin (USDC) Circle переводит свои резервы стейблкоинов из Silvergate в другие банки.

Кризис Silvergate продолжается на рынке криптовалют. После того, как рассматриваемый криптобанк задержал отчет о своих финансовых результатах в SEC, было замечено, что многие крипто компании начали...
Новости Криптовалюты

Эмитент USD Coin (USDC) Circle переводит свои резервы стейблкоинов из Silvergate в другие банки.

Поделиться:
Кризис Silvergate продолжается на рынке криптовалют. После того, как рассматриваемый криптобанк задержал отчет о своих финансовых результатах в SEC, было замечено, что многие крипто компании начали расставаться с банком. Одной из таких компаний была Circle.

Circle в пресс-релизе по этому поводу отметил, что решил переместить свои резервы в долларах США (USDC), которые он хранит в Silvergate, из-за сохраняющейся неопределенности в банке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Silvergate в среду поднял тревогу, заметив, что «убытки могут оставить банк с меньшим капиталом, чем ему нужно», и «поэтому оценивает его способность продолжать работу». Банк также приостановил выплату дивидендов по привилегированным акциям.

Акции банка сразу же начали падать, а Paxos Trust Co., Coinbase Global Inc. и Galaxy Digital Holdings Ltd. в том числе ключевые партнеры разорвали связи с банком. Другие крипто компании также решили прекратить прием платежей через Silvergate.

Разрыв связей с Silvergate этими партнерами ставит под угрозу основной депозитарий банка, который является крупным игроком на рынке криптовалют в США.

Circle: Нашим приоритетом является защита резервных фондов, поддерживающих USDC.


Circle заявила, что ее главным приоритетом является «поддержание резервных фондов, поддерживающих USDC», даже если это означает разрыв связей с Silvergate Bank.

Интересно, что Circle начала выводить резервы USDC отсюда в прошлом году, когда появились признаки проблем на фронте Silvergate и все более заметной стала подверженность более широкому риску крипто-активов.

Circle утверждал, что резервы USDC хранятся в Резервном фонде Circle и в нескольких банках США с большим капиталом. Резервный фонд Circle владеет 80 процентами резервов USDC. Резервы ежемесячно пересматриваются Deloitte, ведущей аудиторской фирмой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги