Мелбет

Причина резкого падения курса биткоинов и альткойнов.

Цена биткоина сегодня резко упала, потеряв 6 процентов менее чем за час. Аналогичное снижение наблюдается в ценах на Ethereum и другие альткойны. Цена BTC упала до 22 000 долларов, зафиксировав...
Новости Криптовалюты

Причина резкого падения курса биткоинов и альткойнов.

Поделиться:
Цена биткоина сегодня резко упала, потеряв 6 процентов менее чем за час. Аналогичное снижение наблюдается в ценах на Ethereum и другие альткойны. Цена BTC упала до 22 000 долларов, зафиксировав двухнедельный минимум. Таким образом, быки, пытавшиеся восстановиться в последние дни, получили сильный удар.

График BTC/USD.

Причина резкого падения курса биткоинов и альткойнов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Основной причиной падения цен на биткоины и альткойны является крах криптовалютного банка Silvergate. Акции проблемного банка упали на 50 процентов до исторического минимума.

Это снижение стало результатом того, что компания задержала выпуск своего годового отчета. В качестве причины этого он показал, что хочет пересмотреть свои отчеты с аудиторами. В связи с этим крупные криптобиржи, такие как Coinbase, Bitstamp, Circle, Crypto.com, Galaxy Digital, Geminive и Paxos, являющиеся клиентами этого банка, объявили о прекращении связи с банком.

С этого момента можно ожидать, что Министерство юстиции США расследует дела Сильвергейта.

Ликвидация длинных позиций в криптовалюте на $210 млн
Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа после этих событий было закрыто в общей сложности длинных позиций на $210,14 млн. Цена биткоина также сильно пострадала, поскольку инвесторы начали закрывать свои длинные позиции. Было ликвидировано 96,78 процента длинных позиций.

Из-за этих нескольких факторов, которые спровоцировали друг друга, цены на BTC и криптовалюты упали до минимальных уровней прошлого месяца с большим снижением. Капитализация мирового рынка криптовалют также упала более чем на 4%. Несмотря на это, ему удалось остаться выше уровня в 1 триллион долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги