Мелбет

Что дальше для биткоинов, поскольку ФРС выпускает предупреждение о повышении ставки?

В мире криптовалют Bitcoin (BTC) остается одним из самых популярных и продаваемых активов. Недавно председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл предупредил о более высоких, чем ожидалось,...
Новости Криптовалюты

Что дальше для биткоинов, поскольку ФРС выпускает предупреждение о повышении ставки?

Поделиться:
В мире криптовалют Bitcoin (BTC) остается одним из самых популярных и продаваемых активов. Недавно председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл предупредил о более высоких, чем ожидалось, процентных ставках, и многие инвесторы задаются вопросом, может ли это привести к падению цен на криптовалюту.

Bitcoin (BTC), крупнейшая криптовалюта с точки зрения рыночной стоимости, продолжает мигать красным цветом в диапазоне 20 000 долларов, при этом не испытывая никаких положительных изменений. Снижение может быть связано с заявлениями председателя ФРС Пауэлла относительно повышения ставок.

Важно отметить, что рынок криптовалют переживает спад после комментариев Пауэлла и неопределенности вокруг Silvergate Bank. Это создало чувство неуверенности среди трейдеров и инвесторов, пытающихся понять потенциальное влияние комментариев Пауэлла на рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Помимо комментариев Пауэлла, неопределенность вокруг Silvergate Bank также сыграла роль в спаде рынка криптовалют. Напряженность вокруг банка усилила чувство неуверенности среди инвесторов, что привело к падению цен на криптовалюту. Это также затронуло другие известные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE), XRP и Solana (SOL), которые понесли убытки в течение дня.

Предупреждение о повышении процентной ставки от председателя ФРС.


Председатель ФРС Пауэлл завершил второй и последний день своей презентации в Конгрессе относительно спокойным трехчасовым слушанием перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам. Вопреки презентации Банковского комитета Сената во вторник, рынки оставались стабильными на протяжении всей сессии вопросов и ответов, когда акции упали после того, как Пауэлл указал на возможность более высоких повышений ставок для борьбы с устойчивой инфляцией.

В среду Пауэлл стремился развеять опасения инвесторов, подчеркнув, что решение о дальнейшем повышении ставок принято не было. «Если — и я подчеркиваю, что решение по этому вопросу еще не принято — данные показывают, что необходимо более быстрое ужесточение, мы будем готовы ускорить повышение ставок», — сказал Пауэлл.

Цена Bitcoin (BTC) приближается к 20 000 долларов.


Bitcoin (BTC) в настоящее время рискует упасть ниже 20 000 долларов впервые за два месяца из-за ястребиной позиции ФРС.

Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что последние экономические показатели лучше, чем ожидалось, что привело к ожиданиям, что окончательный уровень процентных ставок будет выше, чем прогнозировалось ранее. Это создало неопределенность на рынке и оказало давление на криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC).

Замечания Пауэлла оказали значительное влияние на доллар США, который подскочил до двухмесячного максимума в индексе доллара США (DXY) и впоследствии способствовал снижению цен на Bitcoin (BTC).

рост стоимости доллара США; Криптовалютные активы, такие как Bitcoin (BTC), делают их более дорогими для инвесторов, владеющих другими валютами, что приводит к снижению спроса. Эта последняя разработка подчеркивает волатильность рынка криптовалют. С другой стороны, он подчеркивает важность пристального наблюдения за геополитическими событиями и экономическими данными, которые могут существенно повлиять на рынок.

Кризис Silvergate также влияет на рынок криптовалют.


В дополнение к замечаниям Пауэлла, спад на рынке усугубился неопределенностью вокруг Silvergate Bank.

Банк известен своей активной поддержкой криптовалютных компаний, но, по слухам, банк сталкивается с некоторыми проблемами регулирования.

Этот; заставляет трейдеров и инвесторов беспокоиться о будущей поддержке банком биткоин-компаний (BTC).

Bitcoin (BTC) Прогноз цен.


На момент написания статьи цена Bitcoin (BTC) торгуется на уровне 21 700 долларов, а объем торгов за 24 часа составляет 22 миллиарда долларов. Цена Bitcoin (BTC) упала более чем на 1,50% за последние 24 часа. Рассматриваемая криптовалюта продолжает лидировать с рыночной капитализацией в 420 миллиардов долларов.

Первый уровень поддержки цены Bitcoin (BTC) в настоящее время появляется около уровня 21 550 долларов. Пробой этого уровня может спровоцировать восходящий тренд.

Первый уровень сопротивления формируется на уровне 22 000 долларов. Движение к этому уровню может привести к росту цены Bitcoin (BTC) до 22 500 или 22 850 долларов.

Прорыв уровня 21 550 долларов может продолжить тенденцию продаж к уровню 20 550 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги