Мелбет

Власти Вьетнама вмешались в незаконное использование Pi Network в качестве способа оплаты.

Отель Minh Tam в городе Фантьет, провинция Биньтхуан, Вьетнам, был вынужден прекратить прием платежей с помощью криптовалюты Pi Network. С принятием токена «PI» в качестве способа оплаты плата за...
Новости Криптовалюты

Власти Вьетнама вмешались в незаконное использование Pi Network в качестве способа оплаты.

Поделиться:
Отель Minh Tam в городе Фантьет, провинция Биньтхуан, Вьетнам, был вынужден прекратить прием платежей с помощью криптовалюты Pi Network.

С принятием токена «PI» в качестве способа оплаты плата за номер варьировалась от 350 000 вьетнамских донгов (15 долларов США) до 550 000 вьетнамских донгов (23 доллара США), конвертированных в 0,15 или 0,24 PI. Каждая дополнительная кровать стоит 150 000 вьетнамских донгов или 0,1 PI.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Представитель Департамента культуры, спорта и туризма провинции Биньтхуан заявил, что по согласованию с местной полицией они обязывают отель прекратить прием платежей от PI.

Ранее в социальных сетях появились слухи о том, что отель Minh Tam принимает платежи в индонезийских долларах, а также в национальной валюте Вьетнама — вьетнамских донгах.

Стоимость номера в отеле варьировалась от 350 000 вьетнамских донгов до 550 000 вьетнамских донгов в пересчете на 0,15 или 0,24 PI. В примечании «1 PI = 2,3 миллиона вьетнамских донгов (100 долларов США)» было указано, что оплата через PI будет доступна с понедельника по пятницу каждую неделю.

Платежи криптовалютами незаконны во Вьетнаме.


Представитель Департамента культуры, спорта и туризма провинции Биньтхуан: После получения отчетов сказал, что подразделение работало в координации с Департаментом кибербезопасности и Департаментом по предотвращению преступлений в сфере высоких технологий (полиция Бинь Туан) для проверки отеля Minh Tam в связи с платежами PI.

В результате расследования власти установили, что гостиница принимает оплату в PI с 24 февраля 2023 года. После работы властей рассматриваемая гостиница с 1 марта прекратила прием оплаты в PI и сняла регистрацию.

Pi Network была основана в 2019 году. PI вызвала ажиотаж во Вьетнаме и привлекла множество людей: пользователи создавали учетные записи и бесплатно «майнинговали» мобильные телефоны с помощью приложения Pi Network. Использование криптовалюты в качестве способа оплаты в настоящее время во Вьетнаме является незаконным.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги