Мелбет

Продажа криптовалюты Виталиком Бутериным на 700 000 долларов вызвала бурную реакцию.

Соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин продал значительное количество крипто-токенов, что вызвало негативную реакцию со стороны криптосообщества. Объявленный Виталиком дамп привел к некоторой...
Новости Криптовалюты

Продажа криптовалюты Виталиком Бутериным на 700 000 долларов вызвала бурную реакцию.

Поделиться:
Соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин продал значительное количество крипто-токенов, что вызвало негативную реакцию со стороны криптосообщества. Объявленный Виталиком дамп привел к некоторой волатильности цен на затронутые криптовалюты, поскольку пользователи интерпретировали ситуацию по-разному.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Недавние транзакции Виталика включают 50 млрд Mops за 1,25 Ethereum (ETH) (2000 долларов США), 10 миллиардов Cults за 58 Ethereum (ETH) (91 000 долларов США) и 500 триллионов Shik за 380 Ethereum (ETH) (600 000 долларов США). В общей сложности эти транзакции составили около 703 000 долларов США.

Многие крипто пользователи задавались вопросом, почему Виталик продает сразу столько токенов. Они также проанализировали природу токенов, участвующих в транзакциях, с общим согласием, что это «шиткойны» — термин, используемый для описания крипто-токенов с небольшой реальной ценностью или вообще без нее.

Почему Виталик Бутерин продал токены?


Ходят разные предположения о намерении Виталика продать токены. Часть криптосообщества считает, что распродажа была вызвана ситуацией на медвежьем рынке. Другая фракция считает, что они сбрасывают токены, чтобы избежать ответственности по уплате подоходного налога.

Среди криптопользователей существует убеждение, что основатели отрасли, особенно основатели небольших проектов, сохраняют привычку отправлять криптовалюты проектов Виталику. Некоторые пользователи, откликнувшиеся на продажи, дали таким основателям пощечину. Один из участников усомнился в обосновании таких действий, отметив, что Виталик также может решить обмануть такие бесплатные токены по мере того, как проект набирает обороты.

За исключением швабры, цена всех остальных токенов, оставленных Виталиком, временно упала. Cult упал более чем на 8%, Shik примерно на 70%, а BITE более чем на 6%. В случае Мопса цена выросла на 85% и продолжала расти, достигнув впечатляющей прибыли в 216% в течение 24 часов. Несмотря на продажу Виталика, токены, похоже, пользуются интересом, который они вызвали.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги