Мелбет

Последние события на обанкротившейся бирже FTX.

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX предложила схему удержания, которая будет выплачивать сотрудникам биржи бонусы до 94% от их заработной платы, согласно судебному иску от 8 марта. Лимит премии...
Новости Криптовалюты

Последние события на обанкротившейся бирже FTX.

Поделиться:
Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX предложила схему удержания, которая будет выплачивать сотрудникам биржи бонусы до 94% от их заработной платы, согласно судебному иску от 8 марта. Лимит премии установлен в размере 4 027 204 долларов США.

Согласно заявке, среди сотрудников FTX, имеющих право на получение этих бонусов, были специалисты по программированию на Python, Rust, Flutter и NodeJS. Другие включают сотрудников, которые знакомы с административными обязанностями фирмы, бухгалтерскими и финансовыми процессами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно заявлению, эти сотрудники взяли на себя дополнительные обязанности и нагрузку после того, как Джон Рэй, генеральный директор FTX, сократил штат сотрудников фондового рынка. Кроме того, он сказал, что существующие программы компенсации, основанные на криптовалюте и акциях, не имеют большой ценности после подачи заявления о банкротстве.

Между тем, в заявлении говорилось, что никакие бонусы не будут выплачиваться «инсайдерам» или бывшим топ-менеджерам FTX (Сэм Бэнкман-Фрид, Гэри Ван, Нишад Сингх и Кэролайн Эллисон) и их семьям.

Кроме того, сотрудникам, злоупотребляющим своим положением, не будут выплачиваться премии.

FTX ожидает от Sequoia Capital: 45 миллионов долларов!

Согласно заявлению, поданному в суд 8 марта, дочерняя компания FTX Alameda Research планирует продать свою долю в венчурной компании Sequoia Capital за 45 миллионов долларов компании Al Nawwar Investments RSC Limited.

Согласно заявке, Alameda согласилась продать Al Nawwar, потому что она предложила «выгодное предложение и возможность завершить продажу за короткий период времени».

Al Nawwar — компания, зарегистрированная в соответствии с законодательством о мировом рынке Абу-Даби и, как сообщается, принадлежащая правительству Абу-Даби. В документации отмечается, что компания также является инвестором Sequoia Capital.

Мировое соглашение подлежит утверждению судьей Делавэра по делам о банкротстве и, как ожидается, будет завершено к 31 марта. Также Sequoia была одним из инвесторов FTX. Эта венчурная компания была одной из первых инвестиционных компаний, отказавшихся от инвестиций в криптовалюту.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги