Мелбет

5 причин, по которым биткоин упал ниже 20 000 долларов.

Bitcoin (BTC) пережил тяжелую неделю с худшими показателями с ноября. Цена крупнейшей криптовалюты в пятницу упала на 2,1%, опустившись ниже порога в $20 000 впервые с января. Это произошло после 8%...
Новости Криптовалюты

5 причин, по которым биткоин упал ниже 20 000 долларов.

Поделиться:
Bitcoin (BTC) пережил тяжелую неделю с худшими показателями с ноября. Цена крупнейшей криптовалюты в пятницу упала на 2,1%, опустившись ниже порога в $20 000 впервые с января. Это произошло после 8% в четверг.

Причин резкого падения цен несколько: во-первых, генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс в четверг подала в суд на криптобиржу KuCoin за якобы нарушение закона путем продажи незарегистрированных ценных бумаг.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Этот случай имеет последствия для всего крипторынка, поскольку он может изменить отношение регулирующих органов к криптовалютам, таким как Ethereum (ETH), которые традиционно рассматривались как товар. Джеймс пытается запретить бирже криптовалют вести какую-либо коммерческую деятельность в Нью-Йорке.

Во-вторых, бюджетное предложение президента Джо Байдена включает постепенно взимаемый 30-процентный налог на электроэнергию, используемую для майнинга криптовалюты. Чиновники Белого дома утверждают, что энергоемкая практика препятствует переходу к энергетике с низким уровнем выбросов в будущем.

Недавняя волна продаж акций США, особенно в финансовом секторе, нанесла удар по настроениям инвесторов. В четверг промышленный индекс Доу-Джонса вырос более чем на 500 пунктов. Другие основные индексы также находятся на пути к значительным недельным потерям.

В-четвертых, криптоиндустрия также была застигнута врасплох кажущимся внезапным крахом Silvergate Bank, банковского учреждения, к которому обращались криптовалютные фирмы в США.

Наконец, сохраняются опасения по поводу более высоких процентных ставок после ястребиных комментариев федерального президента Джерома Пауэлла. Инвесторы готовятся к важному отчету о заработной плате в пятницу, который может определить направление процентных ставок.

На момент публикации ведущая криптовалюта переходит из рук в руки по цене 20 016 долларов на бирже Bitstamp.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги