Мелбет

Тревожное падение биткоинов и альткойнов! Почему BTC падает?

Криптовалютный рынок резко упал после добровольной ликвидации крипто банка Silvergate Bank, регуляторного агентства США, подавшего в суд на криптовалютную биржу KuCoin, председателя Федеральной...
Новости Криптовалюты

Тревожное падение биткоинов и альткойнов! Почему BTC падает?

Поделиться:
Криптовалютный рынок резко упал после добровольной ликвидации крипто банка Silvergate Bank, регуляторного агентства США, подавшего в суд на криптовалютную биржу KuCoin, председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, напугавшего инвесторов ястребиным языком.

На фронте ФРС ожидание того, что повышение процентных ставок будет продолжаться ускоренными темпами и что не будет смягчения экономической политики, вызвало давление на рискованные активы, такие как криптовалюты. Цена Bitcoin (BTC) упала до недавнего минимума в 19 897 долларов. Инвесторы и трейдеры обеспокоены дальнейшим падением цены. В то время как ситуация с Ethereum (ETH) также беспокоила инвесторов, цена крупнейшего альткойна достигла самого низкого уровня за последние месяцы — 1415 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

7 марта Пауэлл заявил, что экономические данные за февраль показали более высокий, чем ожидалось, рост инфляции. Если все данные покажут, что необходимо более быстрое ужесточение, мы будем готовы ускорить темпы повышения ставок». прокомментировал.

Цены на криптовалюту по-прежнему сильно коррелируют с Dow Jones и S&P 500. После выступления Пауэлла американские индексы столкнулись с резким падением перед сегодняшними данными по занятости. В дополнение к деликатным настроениям, связанным с инфляцией, большинство крупных банков ожидают, что в какой-то момент в течение года в США произойдет резкая рецессия. Дальнейшее повышение ставок весьма вероятно, а настроения инвесторов в отношении текущего состояния экономики остаются низкими, согласно недавнему анализу, проведенному US Bank.

Тревожное падение биткоинов и альткойнов! Почему BTC падает?

США усиливают давление на криптовалюты.


С другой стороны, кризис на рынке криптовалют распространился и на криптобиржу KuCoin. 9 марта генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс сообщила, что подает в суд на гигантскую криптовалютную биржу KuCoin. В иске утверждается, что Ethereum является ценной бумагой, торгуемой на бирже, а KuCoin не имеет лицензии брокера/брокера.

Недавние санкции против Paxos и Binance , а также недавний толчок SEC к централизованному размещению ставок помешали развитию устойчивого бычьего импульса на рынке. В то время как некоторые протоколы децентрализованного стейкинга выиграли от недавних санкций, нормативно-правовая среда для криптовалют остается неопределенной, что вызывает высокую волатильность на рынке.

Криптовалютная индустрия и регулирующие органы имеют долгую историю неверных представлений или недоверия в отношении реального варианта использования криптовалют. После краха криптовалютной биржи FTX в 2022 году некоторые считают, что законодатели США недовольны криптовалютной индустрией. В этом контексте основное внимание уделяется тому, как централизованные криптовалютные биржи могут использовать средства клиентов. Председатель SEC Гэри Генслер недавно предупредил: «Если у этой отрасли есть шанс на выживание и процветание, то это путем введения проверенных временем правил и законов для защиты инвесторов. Не суй руку в карман клиента, не используй его средства для своей платформы». сказал.

Ожидается, что после добровольной ликвидации крипто банка Silvergate Bank регулирующие органы будут еще более внимательно следить за отраслью. Silvergate Bank был одним из каналов входа и выхода денег на рынке криптовалют, способствуя притоку ликвидности во всей отрасли. Хотя ведутся споры о том, какое американское учреждение было виновато в крахе Silvergate Bank, банки уже готовятся к дальнейшему регулированию криптовалюты , принимая строгие меры по борьбе с отмыванием денег.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги