Мелбет

Виталик Бутерин отправил 500 ETH на мало неизвестный протокол DeFi

Основатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин привлек внимание детективов по криптовалютам после того, как переместил 500 Ethereum (ETH) в малоизвестный проект децентрализованных финансов (DeFi)....
Новости Криптовалюты

Виталик Бутерин отправил 500 ETH на мало неизвестный протокол DeFi

Поделиться:
Основатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин привлек внимание детективов по криптовалютам после того, как переместил 500 Ethereum (ETH) в малоизвестный проект децентрализованных финансов (DeFi). Компания по обеспечению безопасности блокчейна PeckShield первой заметила транзакцию, сообщив, что кошелек, контролируемый Бутерином, перевел 500 ETH на протокол DeFi Reflexer.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Reflexer — это платформа, позволяющая пользователям печатать стейблкоины, используя криптовалюты в качестве залога.

В протоколе используется RAI, криптовалюта, поддерживаемая Ethereum (ETH), целью которой является поддержание стабильной стоимости для защиты своих держателей от волатильности рынков. Согласно PeckShield, Бутерин использовал 500 Ethereum (ETH) для покупки стейблкоинов.

Транзакции Виталика Бутерина с 500 ETH:


Фирма по безопасности блокчейна сообщает, что основатель Ethereum (ETH) использовал казначейство Ethereum (ETH) в качестве залога для выпуска 150 000 токенов RAI на Reflexer. Затем Бутерин обменял 132 500 RAI на монету 378 500 долларов США (USDC). Оставшиеся 17 500 токенов RAI также были обменены на 50 000 Dai (DAI). PeckShield сообщает, что конвертация стейблкоинов Ethereum (ETH) в USDC и DAI произошла в течение трех часов.

Служба отслеживания блокчейна Etherscan также показала транзакции. Согласно Etherscan, Виталик Бутерин первоначально перевел 200 Ethereum (ETH) в Reflexer для печати 100 000 000 RAI. Вскоре после этого Бутерин отправил Reflexer 300 Ethereum (ETH) для печати 50 000 RAI. Etherscan показывает, что Бутерин заплатил комиссию за транзакцию в размере чуть более 200 долларов за обработку обеих транзакций. На момент написания статьи Ethereum (ETH) торгуется на уровне 1580 долларов, что на 10% больше, чем за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги