Мелбет
Новости Криптовалюты

Запуск первого в мире Bitcoin-ETF!

Поделиться:

Назначение Bitcoin- ETF, первый фонд, торгующийся на бирже, который физически поддерживается крупнейшей в мире цифровой валютой, дебютирует сегодня на фондовой бирже Торонто.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ранее в этом месяце Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) дала зеленый свет запуску Bitcoin-ETF, что стало поворотным моментом для отрасли. Первый ETF был разработан канадской управляющей компанией Purpose Investments. Основатель и генеральный директор компании Сом Сеиф говорит, что сотрудничество с OSC сыграло важную роль в запуске ETF:

«OSC был очень важным рабочим партнером в запуске Purpose Bitcoin ETF, и мы благодарны им за их готовность работать с нами в этом процессе. Их сотрудничество и руководство позволили нам продвинуться вперед в предоставлении этого нового ETF инвесторам ».

В недавнем интервью Financial Post Сейф заявил, что они работали с регулирующими органами более восьми месяцев, чтобы получить одобрение ETF:

«Мы очень много работали с регулирующими органами в Канаде в течение последних восьми месяцев, чтобы помочь им понять и преодолеть препятствия, с которыми они сталкиваются вокруг актива».

Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США продолжает предпринимать медленные шаги в отношении Bitcoin-ETF, в то время как канадский регулирующий орган утвердил второй торгуемый на бирже фонд от Evolve Trust ранее на этой неделе. Существующие Bitcoin-фонды предлагают криптовалюту с премией в зависимости от их чистой стоимости активов, и они не могут постоянно выпускать новые единицы, поэтому индустрия очень воодушевлена ​​Bitcoin-ETF.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги