Мелбет

Неожиданный рост криптовалюты TrueFi (TRU).

Недавно Binance, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, объявила, что приостанавливает свою программу свободной торговли Bitcoin (BTC), за исключением торговой пары BTC/TUSD. Этот шаг привел...
Новости Криптовалюты

Неожиданный рост криптовалюты TrueFi (TRU).

Поделиться:
Недавно Binance, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, объявила, что приостанавливает свою программу свободной торговли Bitcoin (BTC), за исключением торговой пары BTC/TUSD. Этот шаг привел к тому, что цена TRU, увеличилась почти на 30% всего за один час из-за схожести названий.

Генеральный директор Binance CZ написал в Твиттере, что TRU не следует ассоциировать с TrueUSD (TUSD), что приводит к резкому падению цены TRU.

Чанпэн Чжао:
TRU не должен быть связан с TrueUSD (TUSD).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Это решение Binance имеет решающее значение, поскольку биржа ранее открыла бесплатную торговлю Bitcoin (BTC) по 13 спотовым парам, чтобы отпраздновать свой пятый день рождения. Этот шаг подвергся критике, поскольку он увеличил объемы торгов на платформе. Однако Binance заявила, что по состоянию на 03:00 23 марта по турецкому времени при торговле Bitcoin (BTC) на платформе будет установлена ​​только нулевая комиссия за транзакцию в торговой паре BTC/TUSD.

Этот шаг Binance еще раз подчеркнул переход биржи на стабильную монету TrueUSD (TUSD) после того, как она была отключена от Binance USD (BUSD) из-за юридических проблем с правительством США. Ранее Binance выпустила большое количество стейблкоинов TrueUSD (TUSD) и представила их многим торговым парам на платформе.

Цена TRU, кредитного протокола от TrueFi, также значительно выросла после этого шага, хотя на самом деле проект не имеет тесного отношения к TrueUSD (TUSD). Это продукт, на который ранее распространялся только протокол TrueFi.

Как видно на графике ниже, в течение часа после объявления биржей цена TRU резко выросла. В настоящее время TRU торгуется на уровне около 0,11 доллара, что означает увеличение стоимости на 165% за последние 30 дней.

Неожиданный рост криптовалюты TrueFi (TRU).

Хотя с тех пор Binance придерживается своей торговой политики с нулевой комиссией, внезапное объявление о приостановке торговли Bitcoin (BTC) с нулевой комиссией, за исключением торговой пары BTC/TUSD, удивило многих в криптовалютном сообществе. Это решение оказало значительное влияние на цену TRU, заставив многих трейдеров задаться вопросом, какие еще изменения ждут Binance в будущем.

Что такое TrueFi (TRU)?


TrueFi — это протокол кредитования децентрализованных финансов (DeFi), созданный командой TrustToken. В отличие от таких платформ, как Aave (AAVE), Compound (COMP) и Venus, которые требуют от заемщиков предоставления залога, TrueFi предлагает необеспеченные кредиты с фиксированной процентной ставкой. Конечной целью проекта является создание автоматизированной, ориентированной на рынок системы кредитного рейтинга и кредитования, которая может работать за пределами ограничений традиционных протоколов. Достижение этого потребует преодоления таких барьеров, как строгие минимальные/максимальные APY и высокий коэффициент участия TRU, а также повышение ответственности пользователей, особенно когда речь идет об утверждении новых типов кредитов и включении новых не предварительно утвержденных заемщиков.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги