Мелбет

Команда Ла Лиги подает в суд на турецкую криптобиржу Bitci!

Согласно новому отчету: Испанский футбол переживает крипто-похмелье. После разрыва партнерских отношений с крипто спонсорами многие клубы Ла Лиги остались с «дефолтами, обидами и опытом, который...
Новости Криптовалюты

Команда Ла Лиги подает в суд на турецкую криптобиржу Bitci!

Поделиться:
Согласно новому отчету: Испанский футбол переживает крипто-похмелье. После разрыва партнерских отношений с крипто спонсорами многие клубы Ла Лиги остались с «дефолтами, обидами и опытом, который нужно забыть».

Последним клубом, у которого возникли проблемы со спонсором из криптовалютной индустрии, стала «Сельта Виго». В 2021 году клуб стал партнером турецкой криптовалютной биржи Bitci.

Но в пресс-релизе, опубликованном в Твиттере ранее на этой неделе Celta заявила, что биржа «не производила никаких платежей» с момента заключения сделки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Celta пояснила, что «ей пришлось несколько раз запрашивать Bitci для выполнения своих платежных обязательств». Клуб написал, что Битчи «удовлетворен различными платежными обещаниями, которые он так и не выполнил».

Судебный иск будет начат против Bitci.


Клуб, о котором идет речь, заявил, что «решил подать в суд», чтобы «потребовать полного соблюдения условий, согласованных сторонами». Клуб поделился, что приложил «максимальные усилия», чтобы разрешить «неприятную ситуацию», «вызванную только Битчи».

Случай с «Сельтой» — не единичный случай. Сообщается, что Bitci запросила отсрочку платежа у ряда других испанских партнеров, в том числе у соперников Celta, Валенсии и Эспаньола. «Эспаньол» поделился, что в прошлом году пытался подать на Bitci в суд за невыплату заработной платы.

У каких команд Ла Лиги были проблемы с крипто партнерами?

Хаката сообщил, что Битчи утверждал, что у него есть «способность платить» испанским клубам за оплату их счетов. Однако заявляется, что его руки связаны вступившим в силу недавно турецким законодательством.

Bitci также имеет спонсорские соглашения с Cádiz, Alavés и Real Betis. Криптовалютная платформа подписала соглашение с Королевской федерацией футбола Испании. Логотип Bitci был напечатан на тренировочной одежде сборной Испании.

Bitci — не единственная крипто платформа, которая отправляется в сложное путешествие с командами Ла Лиги. Хаката также сообщил, что в прошлом году обанкротился эмитент фан-токенов под названием Iqoniq, главный спонсор футболок Real Sociedad. На момент ликвидации Iqoniq задолжала Sociedad 875 000 долларов в виде не выплаченных спонсорских взносов.

Ранее в этом месяце два лучших бразильских футболиста объявили о своем намерении подать в суд на профессионального игрока за то, что он убедил его инвестировать в схему криптовалюты Понци.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги