Мелбет

5 криптоактивов, которые вы должны держать в своей портфеле помимо BTC и ETH.

Хотя криптовалюты можно использовать как способ обмена товарами, подавляющее большинство держателей рассматривают их как средство сбережений или инвестиций. Количество криптовалют, включая...
Новости Криптовалюты

5 криптоактивов, которые вы должны держать в своей портфеле помимо BTC и ETH.

Поделиться:
Хотя криптовалюты можно использовать как способ обмена товарами, подавляющее большинство держателей рассматривают их как средство сбережений или инвестиций. Количество криптовалют, включая стейблкоины с привязкой к доллару США, за последний год показывает волатильность, которая делает инвестиции в Bitcoin (BTC) опасными. Было бы разумно провести небольшое исследование и узнать подробности, прежде чем инвестировать.

Криптовалюта.


Криптовалюты — это цифровые активы, которые работают независимо от любого банка, денежной системы или правительства. Экспоненциальный рост рынка криптовалют более 12 000 монет в обращении, безусловно, примечателен, поскольку с 2021 по 2022 год объем криптовалют удвоился.

Криптовалюты Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), которые вы должны иметь в своем кошельке сейчас:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Cardano (ADA).


Хотя Cardano (ADA) вышла на рынок криптовалют через некоторое время, она выделяется как одна из первых, кто использует проверку Proof of Stake (PoS). Этот метод устраняет агрессивный, решающий проблемы элемент проверки в таких системах, как Bitcoin (BTC), уменьшая потребление энергии и воздействие на окружающую среду.

Как и Ethereum (ETH), родной токен Cardano ADA использует смарт-контракты и распределенные приложения. Токен ADA, используемый в сети Cardano, растет не так быстро, как некоторые другие основные криптовалюты.

Binance Coin (BNB).


Крупнейшая биржа криптовалют Binance принимает служебную криптовалюту BNB в качестве оплаты расходов на торговлю на бирже. По стоимости он считается третьей по величине цифровой валютой, и пользователи получат скидку при совершении покупок на бирже при использовании токена в качестве оплаты.

Как и многие другие криптовалюты, BNB начал свою жизнь как токен ERC-20 на блокчейне Ethereum (ETH). В конечном итоге он запустил свою собственную сеть, и в сети реализован механизм Proof of Stake (PoS).

Polkadot (DOT).


Polkadot (DOT) — это единственная в своем роде криптовалюта Proof-of-Stake (PoS), предназначенная для облегчения взаимодействия между различными блокчейнами. Его протокол был разработан для преодоления разрыва между разрешенными и закрытыми блокчейнами и оракулами, что позволяет им обмениваться данными и работать как единое целое.

Важной особенностью Polkadot (DOT) является цепочка ретрансляции, поддерживающая связь между различными сетями. Parachains, альтернативные блокчейны со своей собственной валютой, также поддерживаются для определенных случаев использования.

Dogecoin (DOGE).


Dogecoin (DOGE) — это криптовалюта, известная своим веселым дебютом в 2013 году, но с тех пор ее популярность выросла благодаря преданному сообществу. Dogecoin (DOGE), в отличие от многих других криптовалют, не имеет фиксированного ограничения на производство, что делает их подверженными эрозии стоимости по мере увеличения предложения.

В отличие от других цифровых валют, Dogecoin (DOGE) имеет бесконечный запас. Этим способом можно осуществлять платежи и денежные переводы.

Ripple (XRP).


В 2012 году Ripple разработала XRP Ledger в качестве платежной системы, а криптовалюта XRP служит ее собственным токеном. Ни Proof of Work (PoW), ни Proof of Stake (PoS) не используются в протоколе XRP Ledger, который используется для консенсуса и проверки XRP Ledger.

Заключение:


Спекулянты криптовалютами не должны рисковать больше, чем они могут позволить себе потерять, поскольку в настоящее время рынок в основном не регулируется (хотя ожидается, что правительство США будет играть более активную роль в надзоре за криптовалютным пространством).

На протяжении большей части 2022 года криптоактивы находились под понижательным давлением, и до 2023 года торговля оставалась бурной. Также стоит отметить, что начинающие трейдеры часто торгуют против высококвалифицированных игроков.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги