Мелбет

Сервер Discord Arbitrum взломан:.

Несмотря на технические проблемы, каким-то образом управляя долгожданным аирдропом Arbitrum 23 марта, команда Arbitrum сталкивается с проблемами взлома и кражи, затрагивающими ее пользователей....
Новости Криптовалюты

Сервер Discord Arbitrum взломан:.

Поделиться:
Несмотря на технические проблемы, каким-то образом управляя долгожданным аирдропом Arbitrum 23 марта, команда Arbitrum сталкивается с проблемами взлома и кражи, затрагивающими ее пользователей.

Многие видные члены крипто сообщества сообщили, что официальный сервер Discord Arbitrum в настоящее время скомпрометирован.

CertiK, служба безопасности блокчейна, предупредила сообщество о фишинговой ссылке, размещенной на сервере Arbitrum Discord в твите 25 марта. Фирма советует сообществу воздерживаться от перехода по каким-либо ссылкам до тех пор, пока команда Arbitrum не восстановит контроль над сервером.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Мы видим сообщения о фишинговой ссылке, отправляемой на сервер Arbitrum Discord. Не нажимайте никакие ссылки, пока команда не подтвердит, что они восстановили контроль над сервером».

WickdNFT, основатель HideoutNFT, написал в Твиттере, что разработчик Arbitrum подозревается во взломе, и разместил фишинговую ссылку в сообществе Discord.

Основатель ServerForge по прозвищу Plumferno поделился, что злоумышленник попросил сообщество вернуть себе дополнительную долю в управлении Arbitrum DAO, поскольку некоторые претензии были проигнорированы во время первоначального запроса токена.

Хотя команда Arbitrum вернула себе управление, это, скорее всего, повторится из-за состояния безопасности сервера. Если бы безопасность была надежной, бот Good Knight предотвратил бы это в первую очередь.

Между тем, пользователи Arbitrum сталкиваются с атаками и проблемами безопасности, такими как хакер, использующий взломанные частные адреса для кражи токенов ARB на сумму 500 000 долларов во время раздачи Arbitrum.

Запросы токенов Arbitrum (ARB) достигают 83%!


Согласно данным Nansen, было запрошено более 964 миллионов токенов Arbitrum (ARB), что составляет 82% предложения аирдропа. Количество заявленных адресов составляет 509 933, из которых 625 143 являются подходящими адресами.

На момент написания статьи цена ARB торгуется на уровне $1,21, снизившись на 20% за последние 24 часа. Объем торгов резко упал, так как большинство пользователей продают свои токены.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги