Мелбет

Крупные переводы китами после Airdrop Arbitrum.

Согласно Lookonchain, исследователю блокчейна, первый кошелек (называемый Wallet A) сообщил о получении 1,4 миллиона ARB с 866 различных адресов кошельков. Затем кошелек A перевел все свои ARB на...
Новости Криптовалюты

Крупные переводы китами после Airdrop Arbitrum.

Поделиться:
Согласно Lookonchain, исследователю блокчейна, первый кошелек (называемый Wallet A) сообщил о получении 1,4 миллиона ARB с 866 различных адресов кошельков. Затем кошелек A перевел все свои ARB на децентрализованную биржу (DEX) Uniswap (UNI) для обеспечения ликвидности. Второй кошелек (называемый Wallet B) получил 993 375 ARB на сумму около 1,38 миллиона долларов с 630 разных адресов кошельков.

Два кошелька были названы Lookonchain «супер охотниками за аирдропами», поскольку они получают ARB с сотен разных адресов кошельков. Однако некоторые члены криптовалютного сообщества выразили сомнения в том, что владельцы кошельков A и B могли быть частью команды проекта или взломать токены ARB у других получателей аирдропа.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Токены ARB украдены!


Эти подозрения небезосновательны, так как киберпреступники пользуются массовым аирдропом ARB для осуществления незаконной деятельности. 24 марта было взломано несколько броских адресов кошельков и украдены токены ARB у участников аирдропа.

Флэш-кошельки — это тип адреса кошелька, который позволяет пользователям настраивать уникальное имя или фразу в строке символов. Подобно персонализированным тарелкам, кошельки для макияжа в основном используются для придания своим владельцам индивидуальности и индивидуальности. Однако некоторые эксперты предупреждают об угрозах безопасности таких кошельков. В 2022 году космический кошелек Profanity был взломан, и его пользователи потеряли более 3,3 миллиона долларов.

Пользователям необходимо использовать специальное программное обеспечение или службы для создания частных адресов, что может привести к утечке закрытого ключа. Хакеры, вероятно, знали об уязвимостях проекта и незаметно собирали приватные ключи для кражи денег пользователей.

В этом последнем инциденте преступник составил список конкретных адресов, подходящих для раздачи ARB. Затем они создали похожие адреса с помощью специального инструмента, и токены были разброшены по вновь созданным адресам. Первоначальные держатели токенов ARB больше не могли претендовать на них, что привело к предполагаемым убыткам в размере до 500 000 долларов США.

Разработчики токена ARB еще не прокомментировали инцидент, но инцидент подчеркивает риски использования роскошного кошелька и важность осторожности при использовании специальных инструментов или сервисов.

В нем также подчеркивается важность адекватных мер безопасности, таких как использование аппаратного кошелька и соблюдение передовых методов защиты закрытых ключей для предотвращения подобных инцидентов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги