Мелбет

Сальвадор освобождает от налогов компании, разрабатывающие ИИ и другие инновации.

Президент Сальвадора Найиб Букеле определенно привлек внимание к стране, поскольку внедрение Bitcoin (BTC) резко возросло. Букеле, который планирует оставаться в курсе всех технологий, в прошлом...
Новости Криптовалюты

Сальвадор освобождает от налогов компании, разрабатывающие ИИ и другие инновации.

Поделиться:
Президент Сальвадора Найиб Букеле определенно привлек внимание к стране, поскольку внедрение Bitcoin (BTC) резко возросло. Букеле, который планирует оставаться в курсе всех технологий, в прошлом месяце призвал отменить налог на предприятия с искусственным интеллектом. Можно сказать, что разработка, получившая сейчас одобрение депутатов, начала приносить свои плоды.

18 апреля в Сальвадоре члены правящей партии подписали законопроект, одобряющий инициативу по снижению налогов. Это означает, что компании, разрабатывающие ИИ и другие инновации в компьютерном программировании, будут освобождены от уплаты налогов на 15 лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Последний закон освобождает некоторые компании от уплаты муниципальных налогов, налогов на прирост капитала, налогов на прибыль и тарифов на импортные товары, необходимые для технологических отраслей. Родриго Айяла, член парламента от New Ideas, сказал:
«Благодаря этим исключениям мы также облегчаем производство, которое поможет развитию технологического сектора и формированию нового сектора в нашей стране».

Президент подписал закон в начале этого месяца. Конгресс Сальвадора в основном состоит из членов Партии новых идей Букеле.

В однопалатном законодательном органе, состоящем из 84 членов, можно сказать, что за принятие закона проголосовали 69 сальвадорских депутатов.

Сальвадор стремится к передовым местам в гонках с искусственным интеллектом?


Страна во главе с Наибом Букеле захватила чудо техники. Инновации почти во всех отраслях, начиная с финтеха, стали центром внимания в Сальвадоре.

Движение Сальвадора, ориентированное на Биткоин, привлекло большое внимание и оживило туризм в стране. Ожидается, что теперь с освобождением от налогов многие предприятия отправятся в страну.

Еще одна причина, по которой регион Латинской Америки привлекает компании, занимающиеся искусственным интеллектом, — это правила, которые появляются во всем мире.

Учитывая появление ИИ, несколько стран пытаются регулировать отрасль. Можно сказать, что прогнозируется, что он станет технологическим центром в Латинской Америке с более дружественными законами в Сальвадоре.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги