Мелбет

Tesla продолжает хранить биткоины на сумму 184 миллиона долларов.

Гигант по производству электромобилей Tesla объявил данные баланса за 1 квартал 2023 года, и оказалось, что он все еще хранит часть биткоинов, купленных в 2021 году. Объявив данные баланса за первый...
Новости Криптовалюты

Tesla продолжает хранить биткоины на сумму 184 миллиона долларов.

Поделиться:
Гигант по производству электромобилей Tesla объявил данные баланса за 1 квартал 2023 года, и оказалось, что он все еще хранит часть биткоинов, купленных в 2021 году.

Объявив данные баланса за первый квартал 2023 года 19 апреля 2023 года, Tesla испытала снижение общей нормы валовой прибыли на 17%. Тем не менее, производство и продажа автомобилей остались выше, чем в предыдущие периоды.

Хотя цена биткоина сильно изменилась с 2021 года, отчет Tesla показывает, что бухгалтерские ресурсы не приносят прибыли или убытка из-за применяемых методов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В феврале 2021 года Tesla одним махом купила биткоинов на сумму 1,5 миллиарда долларов. Стоимость купленного биткоина за один раз выросла до 2,5 миллиардов долларов. Однако компания продала 75% своих биткоинов во втором квартале 2022 года. В течение отчетных периодов после Теслы он продолжал держать биткоины на сумму 218 миллионов долларов. Однако в этом процессе он понес небольшие потери из-за волатильности цены биткоина и неправильной политики компании в отношении продаж и покупок. На руках у компании осталось 184 миллиона долларов биткоинов.

Несмотря на то, что компания Tesla принимала платежи в биткоинах, позже она удалила их из способа оплаты из-за воздействия майнинга криптовалюты на окружающую среду. В настоящее время Tesla принимает только Dogecoin (DOGE) в качестве способа оплаты для некоторых продуктов.

Илон Маск планирует создать новый искусственный интеллект.


Генеральный директор Tesla Илон Маск утверждал в программе, которую он посетил, что ChatGPT не отражает правду по многим важным вопросам. Говоря с новостями FOX, Маск объяснил, что необходим искусственный интеллект, альтернативный этому искусственному интеллекту.

Согласно новостям Frobes от 16 апреля 2023 года, Маск представил искусственный интеллект X.AI и объявил, что будет использовать данные Twitter для его обучения. Кроме того, Маск купил 10 000 графических процессоров, используемых в языковых моделях Twitter для разработки искусственного интеллекта.

Маск также стремится объединить все платформы, включая Twitter, в одном приложении. Объяснив, что комплексное приложение, такое как WeChat в Китае, больше нигде не доступно, Маск также заявил, что планирует скопировать это приложение. Подчеркнув название приложения «X» для всего, Маск еще не объяснил, что будет охватывать это приложение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги