Мелбет

Каковы ожидания ФРС и МВФ в 2023 году? Есть ли смысл покупать криптовалюту?

Цена биткоина начала положительной 26 апреля и поднялась до 28 400 долларов за несколько минут до закрытия дня. Так что же ждет инвесторов в долгосрочной перспективе? Например, есть ли смысл покупать...
Новости Криптовалюты

Каковы ожидания ФРС и МВФ в 2023 году? Есть ли смысл покупать криптовалюту?

Поделиться:
Цена биткоина начала положительной 26 апреля и поднялась до 28 400 долларов за несколько минут до закрытия дня. Так что же ждет инвесторов в долгосрочной перспективе? Например, есть ли смысл покупать криптовалюты в соответствии с ожиданиями, озвученными МВФ и ФРС? Чего они ждут в этом году?

Ожидания ФРС и МВФ от 2023 г.


Федеральная резервная система США предсказала рецессию, а МВФ ожидает стагнацию мировой экономики. В протоколе заседания Федеральной резервной системы подчеркивается, что банковский кризис в США, скорее всего, подтолкнет экономику к рецессии в этом году. Мартовское заседание Федерального комитета по открытым рынкам также привлекло внимание к потенциальному влиянию банкротства банка Силиконовой долины и более масштабным проблемам, хотя исполнительный вице-президент Майкл Барр сказал, что банковский сектор по-прежнему «прочен и устойчив».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На международном уровне ситуация выглядит еще более мрачной. МВФ прогнозирует падение глобального роста с 3,4% в 2022 году до 2,8% в этом году. Ожидается, что рост в странах с развитой экономикой значительно снизится: с 2,7 процента в 2022 году до 1,3 процента в 2023 году. Если экономика сократится, а расходы сократятся, что ждет криптоинвесторов?

Есть ли смысл покупать криптовалюту?


До сих пор у Биткоина был многообещающий год. Рынки начали 2023 год с низкими ожиданиями, вступив в новый год после замедления глобального роста и самого катастрофического года в истории криптовалют. Однако с начала нового года цена выросла на 65%. Криптовалюта King была самым эффективным активом за первые 3 месяца 2023 года. Тем не менее, с середины марта импульс немного замедлился, и цена в основном колебалась в районе отметки 28 000–30 000.

Ярослав Иванов, стратегический директор ALTA, не уверен, что медведи уходят с рынка. Иванов считает, что хорошее начало года может ввести инвесторов в заблуждение, и советует быть осторожными. Он также упоминает, что биткоину трудно достичь 40 тысяч долларов к концу 2023 года.

Денис Трапезенко, трейдер Vekus Mining Development, прогнозирует, что биткоин начнет 2024 год на уровнях, близких к текущим ценам. Генеральный директор Real Vision Group Рауль Пал сделал амбициозный прогноз в отношении Ethereum и сказал, что цена достигнет 20 000 долларов. По словам Майкла ван де Поппе, Ethereum может вырасти до диапазона от 2700 до 3000 в ближайшие месяцы.

Каковы ожидания ФРС и МВФ в 2023 году? Есть ли смысл покупать криптовалюту?

Однако есть проблема. Хотя биткоин вырос в этом году, потому что в 2022 году у него был трудный период, на данный момент мы знаем, что он будет работать негативно в условиях рецессии. Смогут ли криптовалюты распределять деньги в условиях, когда людям придется сокращать даже расходы на еду? Рецессия также означает безработицу и низкую прибыль. Не рискуем ли мы увидеть волны индивидуальных продаж криптовалют, когда люди начнут тратить свои сбережения? Хотя мнения экспертов по этому вопросу разделились, мы убедились, что криптовалюты всегда приносят своих инвесторов в достаточно долгосрочной перспективе. В этом случае наилучшей стратегией может быть регулярная и постепенная покупка и продажа с удовлетворительным уровнем прибыли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги