Мелбет

Криптовалютный налог появится в Италии в этом году!

Криптовалютные инвесторы еще не имеют прав для своей защиты. Но есть кое-что получше (!). Хотя США и многие другие штаты еще не думали о защитных и криптолегитимационных правилах, они сосредоточены...
Новости Криптовалюты

Криптовалютный налог появится в Италии в этом году!

Поделиться:
Криптовалютные инвесторы еще не имеют прав для своей защиты. Но есть кое-что получше (!). Хотя США и многие другие штаты еще не думали о защитных и криптолегитимационных правилах, они сосредоточены на одной проблеме. Это также вопрос налогообложения.

Налог на криптовалюту в Италии.


Налоговый вопрос для криптовалюты считается самой важной темой. Многие страны добились больших успехов в этом отношении. Служба внутренних доходов США пытается увеличить свой штат и сформировать армию подготовленных специалистов. Каковы их цели? Получая свою справедливую долю криптоинвесторов, которые набивают свои карманы огромной прибылью. Италия объявила о своем налоговом регулировании в конце прошлого года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Эта разработка приводит налогообложение криптовалюты в соответствие со стандартной ставкой налога на прирост капитала в Италии. Это может иметь далеко идущие последствия для крипторынка страны и повлиять на будущую нормативную среду. Новый налог будет взиматься с прибыли от операций с криптовалютой. Каждый, кто зарабатывает как физическое лицо, корпорация или бизнес, будет платить 26% от своего дохода свыше 2000 евро в качестве налога.

Этот вопрос налогообложения может подогреть аппетит новых инвесторов в стране. С другой стороны, это довольно высокие 26% по прибыли и чрезвычайно высокие по сравнению с прибылью от операций с акциями.

Турецкий налог на криптовалюту.


Этот вопрос должен был стать ясным в 2022 году, но он был отложен до выборов 2023 года. Однако заявления чиновников Налоговой службы в конце 2021 года касались работы над разумной системой налогообложения. Однако расширение налогового кодекса на криптовалюту не будет включать прошлые доходы. По крайней мере, заявления в 2021 году делались таким образом на том основании, что законы нельзя применить к прошлому.

После преодоления предвыборной напряженности к концу года ожидается прояснение налогового вопроса по криптовалютам и в Турции. На данный момент в стране нет налогообложения доходов, а покупка криптовалюты запрещена.

Единственная проблема — большой приток денег из-за рубежа. Хотя в настоящее время этот вопрос не стоит на повестке дня, инвесторы, получившие прибыль в 2021 году, могут воспользоваться миром активов, заплатить налог в размере 1% и вывести свои деньги в Турцию. У инвесторов не возникло проблем, так как доллары США были выведены с бирж на их банковские счета. Однако проблемы, которые сегодня возникают у фондовых бирж с банками, затруднили перевод долларов США.

Время покажет, станет ли принятое Италией решение прецедентом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги