Мелбет

Банковский кризис в США углубляется! А как насчет криптовалюты?

Банковский кризис в США, который стал очевиден в середине марта, перешел в другое измерение после вчерашнего закрытия фондового рынка. В марте 3 банка сдались, и теперь активы ФРБ продаются JPMorgan....
Новости Криптовалюты

Банковский кризис в США углубляется! А как насчет криптовалюты?

Поделиться:
Банковский кризис в США, который стал очевиден в середине марта, перешел в другое измерение после вчерашнего закрытия фондового рынка. В марте 3 банка сдались, и теперь активы ФРБ продаются JPMorgan. Однако проблема не исчезла. Какова последняя ситуация с банковским кризисом, который также касается инвесторов в криптовалюту?

Банковский кризис в США.


В середине марта Silvergate, Signature и SVB обанкротились, и некоторые политики США обвинили в этом криптовалюту. Сценарий был прост: американских вкладчиков успокаивала пропаганда о том, что банки, имевшие тесные отношения с криптокомпаниями, неправильно корректируют риски. Но это не так. Криптовалюта не была проблемой, о чем свидетельствуют недавние аудиторские отчеты. Регулирующие и надзорные органы не выполняли свою работу должным образом, и за это было ответственно банковское регулирование, принятое Трампом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете FDIC агентство открыто обвиняло себя, а регулятор Нью-Йорка также говорил о нехватке персонала. Более того, хотя банки были проинформированы о своих многочисленных недостатках, регулирующие органы не отреагировали. Это было не более чем «упущенная» защита неудачливого сотрудника, который пренебрегал своей работой и все испортил.

Регуляторы крупнейшей экономики мира были почти в состоянии прибегнуть к оправданию «мы не видели электронные письма» или «мы забыли».

Роль социальных сетей в кризисе.


Вспомним начальника СВБ, который говорил своим сотрудникам, что находится в тяжелом положении и не мог представить, что эту беспомощность могут узнать все. В заявлении, которое он сделал в марте, он назвал социальные сети причиной банкротства своего банка. Люди активно использовали социальные сети, и когда были выдвинуты обвинения в адрес его банка, его клиенты запаниковали и разорились, потому что не успевали выполнять свои запросы на снятие средств.

Тот факт, что они не могли правильно скорректировать свои риски, быстро растущие процентные ставки ФРС расплавили облигации в их руках на 15-20%, а другие вопросы были лишь второстепенными деталями. По его словам, единственная проблема заключалась в том, что люди кричали «король голый» в социальных сетях.

Сегодня социальные сети показывают, почему текущий банковский кризис невозможно скрыть. Люди видят, рассказывают, предупреждают и устраняют слабые звенья.

2 мая Банковский кризис в США.


Активы ФРБ были проданы JP Morgan в понедельник. Победителем аукциона стал крупнейший банк страны. Чиновники казначейства знали, что когда банковский кризис закончится, они будут неубедительны. Акции банков, которые, как ожидалось, восстановятся после продажи ФРБ, сегодня упали на 5%. JP Morgan, возможно, придется купить еще 5 банков ниже, если снижение продолжится. Следующие компании столкнулись с 5 крупнейшими падениями акций банков на вчерашнем закрытии.

- Территориальный -36,05%.
- ПакВест -27,78%.
- Первый банк Республики Республика -19,27%.
- РББ Банкорп -16,74%.
- Партнеры Bancorp -16,19%.

Заседание ФРС и банковский кризис.


Когда фондовые рынки США откроются сегодня, мы должны следить за акциями банков. Неудержимое падение акций, вероятно, повлияет на заседание ФРС, которое состоится вечером. По мнению экспертов рынка, если падение углубится, ФРС может больше не играть с огнем.

Объявление, установление процентного потолка или повышение процентной ставки на этом собрании станет основой для быстрого роста криптовалют. Но если ФРС этого не сделает, то на открытии рынка 4 мая JP Morgan придется изыскивать дополнительные средства для последующих банковских продаж.

Нет проблем для США, пока они находят достаточное количество льна, хлопка и чернил, они могут облегчить рынки, печатая доллары. Это может привести цены облигаций к норме. Но чем позже это произойдет, тем более тяжелым испытаниям подвергнется банковская система США. США, пережившие второй по величине банкрот на сегодняшний день, вынуждены гарантировать депозиты на сотни миллиардов долларов. Вклады клиентов только 4-х банков превышают 300 миллиардов долларов. В марте из банковской системы ушло 500 миллиардов долларов. И самый большой риск в современной банковской системе заключается в том, что все хотят забрать свои деньги из банка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги