Мелбет

Что будет с криптовалютой сегодня после объявления решение по процентной ставке?

Дыхание замерло у инвесторов в Bitcoin и альткойны, и все взоры были обращены на критическое решение по процентной ставке, которое Федеральная резервная система США (ФРС) объявит сегодня. Ожидается,...
Новости Криптовалюты

Что будет с криптовалютой сегодня после объявления решение по процентной ставке?

Поделиться:
Дыхание замерло у инвесторов в Bitcoin и альткойны, и все взоры были обращены на критическое решение по процентной ставке, которое Федеральная резервная система США (ФРС) объявит сегодня. Ожидается, что чиновники ФРС в последний раз повысят учетную ставку на этой неделе, прервав самый агрессивный цикл повышения ставок за 40 лет.

Ожидается, что ставка ФРС повысится на 25 базисных пунктов.


После двухдневного заседания FOMC ФРС объявит свое решение по процентной ставке сегодня. Ожидается, что центральный банк повысит учетную ставку на 25 базисных пунктов до диапазона от 5 до 5,25 процента, таким образом доведя учетную ставку до самого высокого уровня за последние 16 лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что будет с криптовалютой сегодня после объявления решение по процентной ставке?

Согласно инструменту CME FedWatch, ФРС повысит учетную ставку на 25 базисных пунктов с вероятностью 87,4 процента. Он останется стабильным с вероятностью 12,6%.

В то время как эксперты рынка и аналитики ожидают признаков смягчения экономических данных и ужесточения условий кредитования, чтобы помочь чиновникам ФРС смириться с тем, что ставки достаточно ограничительны, чиновники ФРС во главе с Джеромом Пауэллом предупреждают, что они могут захотеть оставить варианты открытыми, поскольку инфляция остается высокой.

Анна Вонг, главный экономист Bloomberg Economics, поделилась, что, несмотря на банковский кризис, инфляция остается приоритетной проблемой и что учетная ставка вырастет до диапазона 5-5,25% при повышении процентной ставки на 25 базисных пунктов. По словам Вонга, Пауэлл произнесет жесткую речь на пресс-конференции, которая начнется в 21:30, и скажет, что инфляция все еще высока и что они, не колеблясь, снова поднимут процентные ставки в случае необходимости.

ФРС, которая повышает процентную ставку с марта 2022 года, повысила учетную ставку на 25 базисных пунктов до диапазона 4,75-5 процентов на последнем заседании 22 марта. Прогнозы, опубликованные после решения, показали, что большинство чиновников ФРС высказались за окончательное повышение, не прерывая повышения ставки. Некоторые официальные лица также заявили, что хотели бы подождать, чтобы увидеть эффект от предпринятых шагов без дальнейшего роста экономики.

Инфляция остается стабильно высокой.


Инфляция остается стабильно высокой, что продолжает сдерживать разразившийся банковский кризис, приведший к банкротству не одного регионального банка. Любимый индикатор инфляции ФРС был выше прогнозов с момента последнего заседания, в то время как инфляционные ожидания также выросли.

До критического решения ФРС по процентной ставке крупнейшая криптовалюта Биткоин торговалась на уровне 28 тысяч 611 долларов с ростом на 2,01% за последние 24 часа, а крупнейший альткойн Эфириум (ETH) переходил из рук в руки на уровне 865 долларов с ростом на 1,82 процента за последние 24 часа. последние 24 часа. Хотя аналитики предупреждают, что волатильность на рынке крипто-денег будет высокой до и после решения по процентной ставке, они подчеркивают, что заявления, сделанные Пауэллом для рынков, будут определенными.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги