Мелбет

Рост количества транзакций токенов BRC-20.

В последнее время наблюдается быстрый рост количества транзакций с использованием мем-токенов на основе биткоинов. В результате этого увеличения за эти переводы токенов были выплачены транзакционные...
Новости Криптовалюты

Рост количества транзакций токенов BRC-20.

Поделиться:
В последнее время наблюдается быстрый рост количества транзакций с использованием мем-токенов на основе биткоинов. В результате этого увеличения за эти переводы токенов были выплачены транзакционные сборы в размере более 100 BTC (2,8 миллиона долларов США).

Новый ажиотаж: токены BRC-20.


Транзакции с токенами в сети Биткоин превысили количество обычных транзакций Биткоин за последние 2 дня. Во многом новое явление, токены на основе Биткоин, впервые появились с Ordinals, проектом по добыче NFT в сети Биткоин. Принцип, лежащий в основе этого, позже был использован для создания стандарта, охватывающего токены на основе биткоинов, под названием BRC-20. Эти стандартные ординалы использовались и продолжают использоваться для выпуска токенов мемов, таких как PEPE. Сейчас эти токены находятся на подъеме, и этот рост также значительно увеличил активность в сети.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Криптовалютный аналитик и трейдер, известный как Crypto Koryo в Твиттере, заявил, что на сегодняшний день в сети Биткоин было отчеканено более 8500 различных токенов, добавив: «Инновация BRC-20 частично связана с высоким уровнем безопасности Биткоин Блокчейн. Сообщества строятся вокруг токенов с общими стимулами, и у каждого есть шанс заработать деньги. Несмотря на технические недостатки, пока рост продолжается».

Стандарт BRC-20 позволяет любому выпускать токены, которыми можно торговать, как NFT в биткоинах, на основе фрагментов метаданных, прикрепленных к сатоши, наименьшей единице биткоина.

Рост токенов на основе BRC-20.


В период с 29 апреля по 2 мая транзакции с использованием токенов с использованием стандарта токенов BRC-20, стандарта, используемого для токенов, построенных на биткоинах, составляли 42–54 процента всех транзакций в блокчейне биткоинов. Этот процент не включает транзакции биткоинов, совершенные в сети Lightning.

Согласно данным, предоставленным Crypto Koryo, 1 мая токены BRC-20 заняли наибольшую долю пространства блоков Биткоин с 53,7%.

Рост количества транзакций токенов BRC-20.

Наряду с увеличением доли транзакций BRC-20 также увеличивается комиссия за транзакции, генерируемая стандартом токенов. Комиссия за транзакции BRC-20 продемонстрировала параболический рост с конца апреля, достигнув вчера около 27,73 BTC. С помощью этих токенов майнерам биткоинов было выплачено более 100 BTC на сумму более 2,8 миллиона долларов.

Рекордные рекорды по ежедневным транзакциям в блокчейне биткоинов.


Глядя на семидневную скользящую среднюю количества ежедневных транзакций в блокчейне Биткоин 2 мая, мы сообщили, что 29 апреля она достигла исторического максимума. Ончейн-метрика установила рекорд с более чем 408 000 транзакций на тот момент. С тех пор этот показатель продолжал расти, в основном за счет спроса на токены мемов, побив рекорд почти до 500 тысяч 1 мая.

Хотя торговля токенами мемов является новой для сети Биткоин, она является повседневным явлением в большинстве, если не во всех других блокчейнах. Например, токен под названием Pepe (PEPE), построенный на Ethereum, появился недавно и успел привлечь всеобщее внимание, достигнув рыночной капитализации в 500 миллионов долларов всего за две недели.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги