Мелбет

Coinbase приостанавливает выдачу новых кредитов через свой кредитный сервис.

Базирующаяся в США криптовалютная биржа Coinbase удивила многих пользователей своим последним решением. Криптовалютная биржа объявила о приостановке выдачи новых кредитов через свой кредитный сервис....
Новости Криптовалюты

Coinbase приостанавливает выдачу новых кредитов через свой кредитный сервис.

Поделиться:
Базирующаяся в США криптовалютная биржа Coinbase удивила многих пользователей своим последним решением. Криптовалютная биржа объявила о приостановке выдачи новых кредитов через свой кредитный сервис.

Заем Coinbase приостановлен.


Крупная криптовалютная биржа Coinbase недавно объявила, что ее сервис крипто-кредитования Coinbase Borrow будет недоступен с 10 мая. Криптовалютная биржа добавила, что решение не повлияет на непогашенные кредиты клиентов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Разработка произошла в то время, когда Coinbase боролась с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В настоящее время стороны передали в суд вопросы регулирования ценных бумаг и обмена криптовалюты. SEC обвиняет Coinbase в нарушении федеральных законов о ценных бумагах путем продажи незарегистрированных ценных бумаг, а также обвиняет регулятор биржи криптовалют в недостаточной ясности в отношении правил криптовалюты.

Говоря с Bloomberg о приостановке Coinbase Borrow, представитель Coinbase сказал: «Мы регулярно проводим проверки наших продуктов, чтобы убедиться, что мы отдаем приоритет услугам, которые больше всего интересуют наших клиентов».

Coinbase Borrow была популярной крипто-кредитной службой, которая могла занять до 1 миллиона долларов в обмен на биткоины в качестве залога. Однако это предложение было доступно только в некоторых штатах США. Используя Coinbase Borrow, клиенты могут занять около 40 процентов своего залога в биткоинах под годовую процентную ставку 8,7 процента.

Coinbase, SEC и юридические проблемы.


Криптовалютная биржа Coinbase недавно вступила в судебную тяжбу с регулирующим органом США SEC, утверждая, что она не сделала ничего плохого в отношении услуг, которые она предлагает на своей платформе.

Наряду с SEC, некоторые инвесторы Coinbase также подали в суд на биржу криптовалюты по обвинению в инсайдерской торговле и получении прибыли от процесса листинга криптовалюты. В иске утверждается, что с помощью этих методов Coinbase удалось избежать убытков на сумму более 1 миллиарда долларов.

В другом иске утверждается, что Coinbase использовала биометрическую информацию клиентов, включая информацию о лицах и отпечатки пальцев, без их согласия, тем самым нарушая их конфиденциальность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги