Мелбет

FTX продолжает поиск средств.

Дело о банкротстве FTX продолжилось, когда компания потребовала вернуть 3,9 миллиарда долларов у Genesis. Между тем, более ранняя продажа FTX стала актуальной с запуском токена SUI. В заявлении от 3...
Новости Криптовалюты

FTX продолжает поиск средств.

Поделиться:
Дело о банкротстве FTX продолжилось, когда компания потребовала вернуть 3,9 миллиарда долларов у Genesis. Между тем, более ранняя продажа FTX стала актуальной с запуском токена SUI.

В заявлении от 3 мая FTX заявила, что планирует начать состязательный процесс против Genesis Global Capital и других связанных компаний.

В этом документе Genesis назван «основным фондом снабжения» для FTX и Alameda , и говорится, что Genesis получил в общей сложности 3,8 миллиарда долларов в виде предотвратимых переводов от должников FTX.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В частности, заемщики FTX погасили кредиты на сумму 1,8 миллиарда долларов и предоставили Genesis залог на сумму 273 миллиона долларов. Заемщики FTX также позволили Genesis Global Capital и GGC International снять с FTX.com 1,6 млрд долларов и 213 млн долларов соответственно.

Таким образом, FTX заявляет, что Genesis «попытается вернуть средства», полученные в результате расторжения сделок . Он направлен на возврат средств миллионам кредиторов с задолженностью более 11 миллиардов долларов.

FTX заявила, что добивалась лишь ограниченного исключения, позволяющего подавать в суд и принимать решения по своему иску. FTX заявила, что любая попытка принудительного исполнения требования будет иметь место в рамках собственного дела о банкротстве Genesis, а не дела о банкротстве FTX.

FTX недооценивает контракты SUI.


Когда 3 мая токен Mysten Network SUI начал торговаться на рынке криптовалют, предыдущие транзакции с активами FTX также привлекли внимание.

В 2022 году FTX и связанные с ней компании приобрели токен-контракты, которые позволили бы им приобрести 888 миллионов SUI. Токен SUI на момент написания стоил 1,38 доллара, а это означает, что группа FTX могла приобрести эти контракты за 1,2 миллиарда долларов.

Однако FTX перешла к продаже этих контрактов на токены в марте и закрыла продажу 14 апреля. Когда он это сделал, он продал контракты за 1 миллион долларов; это примерно в 1000 раз меньше на сегодняшний день.

Наряду с контрактами SUI FTX также продала акции Mysten Labs на сумму 95 миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги