Мелбет

Южнокорейские инвесторы теперь будут платить налоги на свои вложения в BTC.

Взимать ли налоги с Bitcoin (BTC) и криптовалют и как им следовать - становится все более важным и любопытным вопросом как в нашей стране, так и во всем мире. Пока дискуссии на эту тему продолжаются,...
Новости Криптовалюты

Южнокорейские инвесторы теперь будут платить налоги на свои вложения в BTC.

Поделиться:
Взимать ли налоги с Bitcoin (BTC) и криптовалют и как им следовать - становится все более важным и любопытным вопросом как в нашей стране, так и во всем мире. Пока дискуссии на эту тему продолжаются, похоже, что последний шаг сделал Южная Корея.

Южная Корея и криптовалюта


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно данным, полученным из наземных источников новостей, с 1 января 2022 года Bitcoin и криптовалюты больше не будут безналоговыми инвестициями или просто хобби-активами. Министерство экономики и финансов объявило сегодня, что доходы от транзакций с Bitcoin или другими криптовалютами будут подлежать налогообложению с 1 января 2022 года.

Согласно сделанным заявлениям, инвесторы будут платить 20% налог, если их годовой доход от криптовалют превышает 2,5 миллиона вон. Таким образом, доходы до 2,5 миллионов вон не будут облагаться налогом, а доходы, превышающие их, будут облагаться налогом.

Кроме того, Южная Корея в настоящее время Bitcoin «s „прочие доходы“ под категорией и налогообложение также в соответствии с этой классификацией. По этой причине в отчетах о прибылях и убытках необходимо будет указывать прибыль вместе с налогами, подлежащими уплате каждый май. Уголовное преследование будет применено к тем, кто не отчитывается о своей прибыли.

Южнокорейцы реагируют на решение


Согласно полученной информации, объявление об этом решении не понравилось инвесторам в криптовалюту, и против этого решения была начата петиционная кампания. Утверждается, что если до конца марта в кампании будет собрано более 200 тысяч подписей, правительству придется отреагировать на этот вопрос.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги