Мелбет

Что Apple делает с искусственным интеллектом?

После запуска Chat GPT-3 в конце ноября искусственный интеллект охватил сотни миллионов человек. OpenAI сделал очень важный шаг и просто познакомил людей с искусственным интеллектом. Более того, это...
Новости Криптовалюты

Что Apple делает с искусственным интеллектом?

Поделиться:
После запуска Chat GPT-3 в конце ноября искусственный интеллект охватил сотни миллионов человек. OpenAI сделал очень важный шаг и просто познакомил людей с искусственным интеллектом. Более того, это дало им возможность бесплатно испытать технологию искусственного интеллекта. Сейчас все технологические гиганты готовятся к более масштабным шагам в этой области.

Apple и искусственный интеллект.


Рынки США сегодня были привлекательны для инвесторов после отчета Apple о прибылях и убытках. Выступая в разделе вопросов и ответов последнего отчета о доходах, Тим Кук также затронул тему искусственного интеллекта. По его словам, приоритетом было создание нейтральных систем искусственного интеллекта.

Сегодня пользователи Интернета начали пользоваться преимуществами искусственного интеллекта во многих автомобилях. Есть программисты, создатели веб-сайтов и даже тестеры на проникновение. Это захватывающе, но будет больше. Например, как искусственный интеллект будет интегрирован в устройства iPhone? Кук отказался объяснять планы Apple, заявив: «Мы не комментируем дорожные карты продуктов»:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Я думаю, что очень важно быть сознательным и вдумчивым в отношении того, как вы подходите к такого рода вещам. И есть ряд проблем, которые необходимо решить… но потенциал, безусловно, очень интересный».

Исследования Apple в области искусственного интеллекта.


Подробностей по этому вопросу Кук пока не сообщает, да и Apple в любом случае не присутствует в этой сфере. Подчеркивая, что по искусственному интеллекту следует предпринимать сознательные и продуманные шаги, комментарии гендиректора Apple также объясняют их отсутствие. Но они не совсем далеки от этой области. Описывая искусственный интеллект как действительно «большую вещь», Кук не сбрасывает со счетов его.

Между тем, исследовательская работа, которую планируется опубликовать на конференции Interaction Design and Children в июне, подробно описывает новую систему борьбы с предвзятостью при разработке наборов данных машинного обучения.

Предвзятость/предвзятость упоминается как серьезная проблема для ИИ и одна из самых насущных проблем для безопасной и этичной разработки продуктивных моделей ИИ. Вы можете проверить это прямо сейчас, открыв ChatGPT. Вы обнаружите, что он возвращает сфабрикованную информацию, например, в биографиях, по многим темам, требующим интерпретации и исследования. Например, он делает то же самое меньше при написании кода. Известно, что Apple также работает над этим вопросом.

В новом исследовании Apple интегрируется человеческая обратная связь на ранних этапах разработки модели с целью существенно демократизировать процесс отбора данных. Может быть сложно масштабировать методы, описанные в статье, для использования в обучении моделей широкого языка (LLM), таких как ChatGPT и Google Bard. Но исследования показывают альтернативный подход к борьбе с предрассудками. Другими словами, в какой-то момент искусственному интеллекту для правильной работы требуется больше человеческого участия, и это важная проблема, которую необходимо решить.

В конечном счете, создание LLM, свободного от нежелательных предубеждений, может стать важной вехой в развитии систем искусственного интеллекта человеческого уровня. Только время покажет это.

Что думает ChatGPT?


Перед публикацией этой статьи я поделился ею с ним и сказал, что мне любопытны его комментарии. Это не дало мне ответа на будущее, на текущие проблемы. Он просто предложил краткое изложение вышеуказанного раздела статьи. Впоследствии, когда я попросил его интерпретировать статью одним предложением, он сказал:
«Как человек, живущий в Анкаре, я считаю, что историческая и культурная структура города должна сохраняться и развиваться дальше».

Хотя я заявил, что этот комментарий не имеет отношения к статье, он сказал:

Что Apple делает с искусственным интеллектом?

Похоже, мы еще далеки от того уровня, который себе представляли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги