Мелбет

Предвыборная повестка дня Криптовалюты! Выборы в США 2024 года могут стать сюрпризом!

Если мы вспомним выборы в Южной Корее, мы сможем лучше понять влияние криптовалют на избирателей. На выборах 2022 года в стране победил более умеренный подход к криптовалютам. Теперь, когда США...
Новости Криптовалюты

Предвыборная повестка дня Криптовалюты! Выборы в США 2024 года могут стать сюрпризом!

Поделиться:
Если мы вспомним выборы в Южной Корее, мы сможем лучше понять влияние криптовалют на избирателей. На выборах 2022 года в стране победил более умеренный подход к криптовалютам. Теперь, когда США готовятся к выборам 2024 года, мы видим, что криптовалюты занимают все больше места в повестке дня. Итак, как кандидаты в президенты относятся к криптовалютам?

Криптовалюты и выборы.


Популярность криптовалют продолжает расти, и кандидаты в президенты США пытаются привлечь все большее число крипто-подкованных избирателей. Сейчас, когда миллионы американцев инвестируют в криптовалюты, политический ландшафт меняется, чтобы приспособиться к этой новой волне интереса.

GMI PAC, комитет политических действий, ориентированный на криптовалюту, был создан в январе 2022 года. ПКК заказал опрос в рамках своих усилий по оценке важности криптовалюты для избирателей в США. По результатам опроса не менее 44% избирателей США инвестируют или планируют инвестировать в криптовалюты. Это показывает, что значительная часть электората пристально интересуется крипто политикой политиков.

17% респондентов уже являются крипто инвесторами, а в двухпартийной системе важен каждый голос, и игнорировать электорат крипто инвесторов немыслимо. Более того, в стране в эти дни обсуждаются правила криптовалюты, и Палата представителей намерена ввести всеобъемлющие правила в течение 2 месяцев.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но до выборов осталось чуть больше года (5 ноября 2024 г.), осмелятся ли демократы ввести антикриптографические правила? На самом деле их мнение основано на предположении, что большая часть их избирателей являются криптоненавистниками и теряют деньги. Но особенно республиканцы так не думают и начинают занимать в парламенте позицию в поддержку криптовалют.

Крипто подход кандидатов в президенты США.


Все эти вопросы станут понятны гораздо лучше, когда начнет ощущаться предвыборный накал следующего года. Поскольку люди видят, что криптовалюты начинают появляться среди обещаний политиков, возможно, уже сформирована ожидаемая почва для следующего бычьего сезона. Самое главное, как было сказано выше, демократы, которые сегодня владеют властью, скорее всего, будут ограничены строгими правилами.

Основная группа избирателей за криптовалюту — это в основном молодые люди в возрасте до 55 лет, что составляет 58%. Кроме того, треть избирателей крипто холдингов — цветные люди. Интересно, что опрос показал, что крипто избиратели не тяготеют в подавляющем большинстве к одной политической партии. Это показывает, что и демократы, и республиканцы имеют возможность заручиться их поддержкой. Владение криптовалютой охватывает политический спектр; 18% демократов, 16% независимых и 16% республиканцев в настоящее время владеют цифровыми активами. Поэтому кандидаты в президенты не могут игнорировать этот важный блок голосов.

Так что же они делали или делают в отношении криптовалют с кандидатом в президенты?

Дональд Трамп.


Бывший президент, самый сильный кандидат от республиканцев, полон решимости вернуться на свое место. В 2019 году Трамп заявил, что он «не фанат» биткоинов и других криптовалют, и раскритиковал проект Facebook Libra. Несмотря на свои предыдущие оговорки, Трамп в последнее время быстро изменил свою позицию в отношении криптовалюты. В 2022 году бывший президент объявил о запуске собственной коллекции NFT.

Предвыборная повестка дня Криптовалюты! Выборы в США 2024 года могут стать сюрпризом!
Это изменение в его отношении показывает, что он может более позитивно относиться к миру криптографии и блокчейна.

Рон ДеСантис.


Губернатор Флориды Рон ДеСантис активно создал в своем штате благоприятную для криптовалют среду. В июне 2021 года он подписал законопроект, устанавливающий нормативно-правовую базу для цифровых валют, что сделало Флориду одним из самых благоприятных для криптовалют штатов США.

ДеСантис признает важность просвещения общественности о криптографии и лежащих в ее основе технологиях. Он также поддерживает инициативы по повышению осведомленности и понимания цифровых активов и их потенциального влияния на общество и экономику.

Роберт Ф. Кеннеди.


Роберт Ф. Кеннеди-младший проявляет большой интерес к технологии блокчейн. Кеннеди является активным сторонником децентрализации и считает, что технология блокчейна может сыграть роль в расширении прав и возможностей людей за счет снижения доверия к централизованным учреждениям.

Он также ранее сказал:
«Криптовалюты и другие крипто технологии во главе с биткоинами являются важной областью инноваций. Со стороны правительства США было бы ошибкой блокировать отрасль и направлять инновации в другие места. Предложенный Байденом 30-процентный налог на майнинг криптовалют — плохая идея. Да, энергопотребление вызывает озабоченность (хотя и несколько преувеличенную), но майнинг биткоинов использует почти столько же энергии, сколько и видеоигры, и никто не призывает их запретить. Экологический аргумент — это избирательный предлог для подавления всего, что угрожает элитным властным структурам».

Тед Круз.


Тед Круз был одним из ярых сторонников криптовалют и их потенциала для стимулирования экономического роста и расширения доступа к финансовым услугам. Круз раскритиковал чрезмерное регулирование в сфере криптовалют, утверждая, что это может препятствовать инновациям и препятствовать росту отрасли.
«Криптовалюта создает новые рабочие места, побуждает предпринимателей изобретать новые ценности и противодействовать инфляции, а также открывает новые возможности. Он также все чаще используется в качестве безопасной формы оплаты товаров и услуг. Именно поэтому нам нужно повысить доступность Капитолийского холма для посетителей здесь, в Капитолии Соединенных Штатов, и продемонстрировать нашу поддержку растущей криптовалютной индустрии».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги