Мелбет

В результате нового регулирования в Эстонии было закрыто 189 криптовалютных компаний.

В европейской стране Эстонии наблюдается очень резкое уменьшение количества криптовалютных компаний. Причина этого в том, что эта страна вводит более строгое регулирование для учреждений...
Новости Криптовалюты

В результате нового регулирования в Эстонии было закрыто 189 криптовалютных компаний.

Поделиться:
В европейской стране Эстонии наблюдается очень резкое уменьшение количества криптовалютных компаний. Причина этого в том, что эта страна вводит более строгое регулирование для учреждений криптовалюты. Новый закон вступил в силу только год назад. Но это уже привело к закрытию сотен криптокомпаний.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В пресс-релизе эстонского агентства финансового надзора FIU сообщается, что с марта прошлого года в Закон страны о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма были внесены некоторые изменения. В результате этих изменений почти 400 криптокомпаний остановили сервис из-за недействительных лицензий.

Закрытие большинства этих компаний было на усмотрение регулирующего органа. Другими словами, 189 компаний были закрыты по решению FUI об истечении срока действия лицензии. Однако около 200 компаний добровольно прекратили свою деятельность.

FUI также сообщает, что по состоянию на 1 мая 2023 года в Эстонии по лицензии работает 100 криптовалютных компаний. После того, как сотни компаний добровольно прекратили обслуживание после принятия нового закона, все еще 100 лицензированных компаний продолжают предоставлять криптоуслуги в этой европейской стране.

Эстония обнаружила, что многие криптовалютные компании были замешаны в большом количестве нарушений. К ним относятся поддельные деловые записи, личная информация и другие незаконные действия.

На самом деле финансовые правила Эстонии являются частью другого большого и важного события. В 2018 году разразился крупный финансовый скандал. Соответственно, датский Danske Bank отмыл 235 миллиардов долларов незаконных денег через свой филиал в Эстонии. Вспышка этого события побудила Эстонию инициировать крупномасштабное финансовое регулирование.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги