Мелбет

Причина резкого падения цены биткоинов и криптовалют.

У доллара США была самая сильная неделя за последние месяцы, в то время как цена Bitcoin (BTC) и большинства криптовалют упала. Согласно данным MarketWatch, индекс доллара США (DXY) вырос на 0,6% в...
Новости Криптовалюты

Причина резкого падения цены биткоинов и криптовалют.

Поделиться:
У доллара США была самая сильная неделя за последние месяцы, в то время как цена Bitcoin (BTC) и большинства криптовалют упала.

Согласно данным MarketWatch, индекс доллара США (DXY) вырос на 0,6% в пятницу и на 1,44% за последние пять дней. DXY торгуется ниже линии 50-дневной простой скользящей средней (SMA) с марта. На этой неделе он поднялся выше этой критической технической линии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время как эти события в отношении доллара США произошли, цена биткоина упала на 2,42% за последние 25 часов и на 10% за последнюю неделю. Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации сейчас торгуется ниже критического уровня в 27 000 долларов. Для подробного анализа и важности этого критического уровня для BTC.

Причина резкого падения цены биткоинов и криптовалют.

Между тем фондовый рынок также упал на этой неделе. Индекс S&P 500 упал на 0,16% за прошедший день и на 0,44% за последние пять дней.

Эти провалы в акциях и криптовалютах также происходят в условиях, когда правительство США вскоре должно столкнуться с проблемой потолка долга.

В прошлом месяце законодательный орган США принял резолюцию о повышении потолка госдолга на 1,5 триллиона долларов. Республиканцы поддержали эту резолюцию при одном условии. Его условия заключаются в том, что президент Джо Байден подпишет неявное сокращение расходов.

Заявлено, что Байден не пойдет на уступки по расходам на потолок госдолга. Текущий потолок долга США составляет 31,4 триллиона долларов.

Пока происходили эти события, большинство криптовалют, включая BTC и ETH, испытали значительное снижение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги