Мелбет

Китай запрещает криптовалюты. Следующей целью могут быть NFT!

Верховная народная прокуратура Китайской Народной Республики, обладающая как следственными, так и обвинительными полномочиями в Китае, предупредила, что NFT имеют сходство с криптовалютами,...
Новости Криптовалюты

Китай запрещает криптовалюты. Следующей целью могут быть NFT!

Поделиться:
Верховная народная прокуратура Китайской Народной Республики, обладающая как следственными, так и обвинительными полномочиями в Китае, предупредила, что NFT имеют сходство с криптовалютами, запрещенными в стране.

Предупреждение NFT от Верховной народной прокуратуры Китайской Народной Республики.


Верховная народная прокуратура Китайской Народной Республики опубликовала отчет о NFT, рекомендуя более тщательное исследование и оценку рисков, а также более точное наказание за преступления.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После того, как Китай ограничил торговлю криптовалютой в стране в 2021 году и запретил банкам предоставлять услуги, связанные с криптовалютой, криптовалютная индустрия в стране была практически уничтожена. Эта картина изменилась, когда на сцену вышли NFT и завоевали популярность в Китае как «цифровые предметы коллекционирования», которые не входят в ту же корзину, что и криптовалюты с высоким риском. Однако Верховная народная прокуратура Китайской Народной Республики в своем последнем отчете обратила внимание на эту ситуацию и опустила следующую заметку:
Несмотря на их высокую популярность, они с большой вероятностью могут вызывать финансовые риски, особенно юридические риски, административные риски, риски сетевой безопасности и т. д.

NFT позволяют регистрировать в блокчейне подтверждение права собственности, прикрепляя уникальный цифровой идентификатор к виртуальным или реальным предметам. Высшая прокуратура Китая утверждает, что владельцы собственности не могут владеть собственностью, как определено, особенно в отношении цифровых произведений искусства, которые все еще можно воспроизводить и распространять. «С точки зрения прав собственности потребители не владеют NFT, которые они покупают, в гражданско-правовом смысле, и потребители не могут запрещать другим доступ, копирование или совместное использование цифровых активов, отображаемых их NFT», — говорится в отчете. Фактически, у потребителей есть исключительное право запрещать другим отказываться от права собственности на NFT, зарегистрированную в их блокчейне». заявление было включено.

У NFT есть некоторый потенциал развития.


Хотя Китай не хочет принимать криптовалюты, страна хочет использовать технологию блокчейн, на которой основаны криптовалюты, для создания своей национальной цифровой инфраструктуры.

В отчете, опубликованном Верховной народной прокуратурой Китайской Народной Республики, в котором указывается на NFT как на новое применение технологии блокчейна, видно, что NFT имеют определенный потенциал развития.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги