Мелбет

Данные о майнинге биткоинов бьют рекорды: как это повлияет на цену?

Цена Bitcoin (BTC) вчера упала на 2,1% до 26 850 долларов. Падение ниже линии 50-дневной скользящей средней показывает вес верхней цены, указывая на слабый тренд с потенциальным откатом вблизи линии....
Новости Криптовалюты

Данные о майнинге биткоинов бьют рекорды: как это повлияет на цену?

Поделиться:
Цена Bitcoin (BTC) вчера упала на 2,1% до 26 850 долларов. Падение ниже линии 50-дневной скользящей средней показывает вес верхней цены, указывая на слабый тренд с потенциальным откатом вблизи линии.

При этом сложность майнинга биткоинов увеличилась на 3,22% по сравнению с предыдущим периодом, установив новый рекорд. Сложность майнинга, которая корректируется примерно каждые две недели, играет решающую роль в контроле поставок Bitcoin (BTC) и обеспечении стабильности и безопасности сети. Этот процесс настройки зависит от скорости хэширования, вычислительной мощности сети и автоматически регулирует время, необходимое для извлечения блока (обычно около 10 минут).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Данные о майнинге биткоинов бьют рекорды: как это повлияет на цену?

Поскольку скорость хэширования продолжает расти, майнеры находятся в жесткой конкуренции даже на фоне застойной цены Bitcoin (BTC). Средняя скорость хеширования, отражающая скорость майнинга, значительно увеличилась. В настоящее время он составляет более 350 EH/с, что на 86% больше по сравнению со 190 EH/с в январе и на 40% выше, чем средняя скорость хэширования в 250 EH/с семь месяцев назад.


Резервы биткоин-майнеров значительно сократились более чем на 2000 Bitcoin (BTC) за последние 24 часа, что показывает, что майнеры продали Bitcoin (BTC) на сумму около 54 миллионов долларов.

Кроме того, майнеры пользуются падающими ценами на майнинг-риги, которые представляют собой специализированное оборудование, используемое для сложных вычислений. Цена на высокопроизводительные графические процессоры, установленные в персональных компьютерах, резко упала, поскольку глобальная нехватка полупроводниковых микросхем, вызванная кризисом COVID-19, была решена.

Такое снижение эксплуатационных расходов позволяет горнодобывающим компаниям модернизировать свое оборудование и повышать рентабельность.

Потенциальные проблемы майнинга!


Однако в настоящее время горнодобывающая промышленность сталкивается с потенциальными проблемами, связанными с предлагаемой налоговой политикой правительства США. Президент Байден предложил увеличить налог на майнеров, работающих внутри страны, и ввести 30-процентный налог на затраты на электроэнергию, связанные с добычей полезных ископаемых.

Фред Тиль, генеральный директор Marathon Digital, одной из крупнейших горнодобывающих компаний США, выразил обеспокоенность этим предложением, отметив, что такая политика может отвлечь бизнес без увеличения налоговых поступлений или поощрения использования возобновляемых источников энергии.

Забегая вперед, примерно в мае 2024 года ожидается событие «уполовинивания», во время которого вознаграждение за добычу Bitcoin (BTC) будет уменьшено вдвое. Это событие потенциально может усилить давление со стороны продавцов на рыночное предложение Bitcoin (BTC).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги