Как кризис в США повлияет на цену биткоина?

Мировой финансовый рынок внимательно следит за риском неплатежеспособности США. Биткоин также пытается сохранить свою динамику, пока продолжаются эти экономические потрясения. С другой стороны,...
Новости Криптовалюты

Как кризис в США повлияет на цену биткоина?

Поделиться:
Мировой финансовый рынок внимательно следит за риском неплатежеспособности США. Биткоин также пытается сохранить свою динамику, пока продолжаются эти экономические потрясения. С другой стороны, переговоры о повышении потолка госдолга США до 31,4 трлн не продвинулись. Эксперты, с другой стороны, упомянули о риске регресса на рынке крипто-денег в случае достижения соглашения.

Настаивая на поддержании ценового диапазона биткоинов.


Glassnode недавно обнаружил значительный спад активности на рынке криптовалют. Несмотря на ожидаемые рыночные колебания, Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, в течение нескольких месяцев сохраняет довольно стабильный ценовой диапазон.
Новости криптовалюты в телеграмм
Как кризис в США повлияет на цену биткоина?

На графике показана разница в 3,4% между максимальной и минимальной ценами за неделю до 21 мая. Примечательно, что стабильность сохранилась даже на фоне сохраняющихся опасений по поводу устойчивости региональных банков США и потолка долга страны.

Когда потолок долга будет повышен, ожидается, что Казначейство США пополнит свои резервы наличности путем выпуска большего количества государственных облигаций. Это потенциально может истощить ликвидность в системе и оказать повышательное давление на доходность облигаций. Bitcoin (BTC), который обычно движется против доходности облигаций, может быть затронут, поскольку увеличение выпуска часто приводит к снижению цен и повышению доходности.

В результате, хотя возможная сделка является положительной с точки зрения экономической неопределенности, она может иметь противоположный эффект на криптовалютном рынке.

По мнению многих комментаторов, Биткоин привлек инвестиции-убежища во время банковского кризиса в марте, в то время как другие чувствительные к процентным ставкам активы, такие как акции технологических компаний, процветали, поскольку трейдеры ожидали скорейшего решения Федеральной резервной системы о снижении ставок. По сути, Биткоин остается рисковым активом, на который сильно влияет ликвидность.

Следующее движение цены BTC будет развиваться в зависимости от множества различных факторов. Медведи эффективно поддерживали 20-дневную EMA, но цена не смогла снизиться до ключевой поддержки на уровне 25 000 долларов. Это говорит о том, что быки пользуются небольшим падением цен. Цена BTC в настоящее время торгуется на уровне 26 800 долларов и снизилась более чем на 0,21% за последние 24 часа.

Пока цена остается выше непосредственной поддержки на уровне 26,358 доллара, быки будут пытаться подтолкнуть цену обратно к модели симметричного треугольника. Успех в этом отношении может означать, что рынок отклонит более низкие уровни, потенциально увеличивая шансы на толчок к линии сопротивления, что снова может стать серьезной проблемой для быков.

Вопреки этому сценарию, если цена упадет и превысит уровень 26 358 долларов, это можно считать избытком предложения. Это может привести к потенциальному падению до критического уровня в 25 500 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги