Биткоин переживает самый продолжительный период низкой волатильности с октября 2020 года!

Удивительно, но волатильность Биткоина достигла беспрецедентного уровня стабильности, а ежедневные колебания цен оставались ниже 6% в течение поразительных 70 дней подряд. Это замечательное событие,...
Новости Криптовалюты

Биткоин переживает самый продолжительный период низкой волатильности с октября 2020 года!

Поделиться:
Удивительно, но волатильность Биткоина достигла беспрецедентного уровня стабильности, а ежедневные колебания цен оставались ниже 6% в течение поразительных 70 дней подряд.

Это замечательное событие, о котором сообщило агентство Bloomberg 26 мая, знаменует собой самый продолжительный период низкой волатильности Bitcoin (BTC) с октября 2020 года.

Аналитики связывают эту тенденцию с нерешенными политическими событиями, которые заставили инвесторов проявлять осторожность в ожидании ясности по вопросам политики.

Влияние неразрешенных событий политики.


Bitcoin (BTC), часто известный своими резкими колебаниями цен, долгое время переживал период умеренной волатильности. Эксперты рынка считают, что этому необычному затишью в значительной степени способствовало сочетание нерешенных политических событий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Обсуждения переговоров о потолке долга и политики Центрального банка в отношении процентных ставок являются одними из основных факторов, создающих неопределенность на рынке. Вот почему инвесторы, похоже, занимают выжидательную позицию, предпочитая воздерживаться от серьезных шагов до тех пор, пока не появится больше ясности.

Спрахинза Сабик, руководитель отдела данных и аналитики в FTNT Financial, рассказала о действующих макрокатализаторах и их влиянии на настроения инвесторов. «Сейчас происходит несколько макрокатализаторов — будь то переговоры о потолке долга или политика Федеральной резервной системы по процентным ставкам, трейдеры ожидают большей ясности», — сказал Сабик.

Это осторожное настроение отражается на рынке, поскольку инвесторы предпочитают оставаться в стороне, пока не появится больше уверенности в будущем направлении Bitcoin (BTC).

Отсутствие привлекательных причин для инвестиций.


В то время как Bitcoin (BTC) предлагает многообещающий потенциал роста с поправкой на риск, наблюдатели за рынком считают, что текущая среда не обеспечивает достаточных стимулов для инвесторов, чтобы стекаться в криптовалюты.

Ноэль Ачесон, автор информационного бюллетеня «Crypto Is Macro Now», выразил это мнение: «Потенциал роста биткоина с поправкой на риск может быть значительным, но у инвесторов нет достаточно веских причин, чтобы стекаться в криптовалюту прямо сейчас».

Ачесон добавил, что, хотя у держателей Bitcoin (BTC) есть несколько причин продавать монеты прямо сейчас, общая макросреда поощряет выжидательный подход.

Баланс между доверием и упущенными возможностями.


Ачесон признал, что Bitcoin (BTC) может испытывать небольшие падения, но уверенность в долгосрочном потенциале криптовалюты перевешивает опасения по поводу отсутствия потенциальных ралли. Ачесон сказал: «Bitcoin (BTC) может немного упасть. Однако уверенность в снижении Bitcoin (BTC) недостаточно сильна, чтобы компенсировать возможность упустить хорошую возможность, если произойдет какое-либо ралли».

Решение.


Волатильность Биткоина упала до самого низкого уровня за последнее время, при этом ежедневные колебания цен ниже 6% в течение впечатляющих 70 дней подряд. Этот продолжительный период стабильности можно объяснить наличием нерешенных политических событий, побуждающих инвесторов занять осторожную выжидательную позицию.

Хотя текущая макросреда не дает веских причин для немедленных инвестиций, среди участников рынка сохраняется уверенность в будущем потенциале Биткоина. В то время как рынок криптовалют ожидает решения ключевых вопросов политики, пока не ясно, как долго продлится этот период низкой волатильности и какое влияние он окажет на будущие тенденции Bitcoin (BTC).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги