Мелбет

3 причины, способствующие подорожанию Bitcoin!

Цена Bitcoin (BTC) завершила свою коррекцию на уровне 44000 долларов, начиная с 58000 долларов. Хотя это резкое падение ведущей криптовалюты на 25% и выше привело к тому, что рынок стал красным,...
Новости Криптовалюты

3 причины, способствующие подорожанию Bitcoin!

Поделиться:
Цена Bitcoin (BTC) завершила свою коррекцию на уровне 44000 долларов, начиная с 58000 долларов. Хотя это резкое падение ведущей криптовалюты на 25% и выше привело к тому, что рынок стал красным, ситуация продолжалась не более 2 дней.

Цена Bitcoin на момент написания этой статьи составляла 50 250 долларов. За последние 24 часа произошло повышение на 0,7%, а эффекты вчерашнего падения почти полностью стерты. Так каковы же причины или причины, по которым Bitcoin внезапно упал на 25%, а затем восстановился на 10%?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Председатель ФРС выступает за Bitcoin


Первой причиной, по которой многие инвесторы не обратили внимания, стало заявление председателя ФРС Джерома Пауэлла. В своем выступлении 23 февраля Пауэлл сделал важные заявления относительно инфляции. Заявив, что инфляция может расти волатильно и агрессивно в течение года, Пауэлл заверил, что против этого будут приняты необходимые меры.
Заявление Пауэлла могло ускорить переход на Bitcoin, который обеспечивает сопротивление инфляции и защищает капитал инвестора. Bitcoin действительно привлекает институциональных инвесторов с этой точки зрения, и заявление Пауэлла могло помочь учреждениям покупать больше BTC.

Покупка BTC на Square создает FOMO


Square, платежная компания генерального директора Twitter Джека Дорси, купила BTC на 4% своих резервов. Хотя покупка Bitcoin в размере 170 миллионов долларов кажется небольшой с точки зрения общей суммы, очень важно, чтобы она поступила от Square.

Тот факт, что Square, один из платежных гигантов США, купил больше Bitcoin против инфляции и сделал это по цене, близкой к 50 000 долларов, имел эффект FOMO. Цена BTC начала восстанавливаться сразу после этой новости.

Бычий сезон продолжается


Третья причина, которая приходит на ум, заключается в том, что бычий сезон все еще продолжается. Bitcoin испытал как минимум 6 корректировок между 25% и 30% в своем резком росте в 2017 году. Несмотря на это, цена выросла почти с 1000 долларов до 19800 долларов.

Комментируя падение цены BTC, генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд также подчеркнула, что коррекция на самом деле является здоровой. Учитывая комментарии экспертов, видно, что коррекция на бычьем рынке является нормальным явлением, а последующее восстановление и подъем - более нормальным.

Это показывает, что в ближайшие дни под влиянием бычьего рынка могут появиться новые рекорды цены Bitcoin.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги