Мелбет

Перегрузка сети Ethereum продолжается.

Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта по общей рыночной капитализации, по-прежнему находится на повестке дня с его высокими комиссиями за транзакции. Повышение цены ETH и проблема...
Новости Криптовалюты

Перегрузка сети Ethereum продолжается.

Поделиться:
Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта по общей рыночной капитализации, по-прежнему находится на повестке дня с его высокими комиссиями за транзакции. Повышение цены ETH и проблема масштабируемости пика сети привели к тому, что средняя комиссия за транзакции побила рекорды.

Сеть забита из-за падения цены Ethereum


Сеть Ethereum превратилась как раз в поле битвы во время коррекции цены на 22% за 2 дня. Средняя плата за газ также побила рекорд за 24 часа. Прибыль, которую майнеры получали только за транзакционные сборы, приближалась к 50 миллионам долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно информации, предоставленной Cryptofees , транзакционные сборы, достигнутые в сети Ethereum за последние 24 часа, очень близки к превышению 50 миллионов долларов. По сравнению с сетью Bitcoin разницу можно понять гораздо яснее. Ежедневная комиссия за транзакции в сети Bitcoin принесла 8,9 миллиона долларов дохода. С другой стороны, Uniswap и SushiSwap, которые представляют собой децентрализованные криптовалютные биржи на основе Ethereum, похоже, противостоят сети Bitcoin с комиссией за транзакцию в размере 5,3 миллиона долларов и 3,7 миллиона долларов соответственно.

Комиссия за транзакции Ethereum установила рекорды


Фактически, рекордное количество транзакционных сборов свидетельствует о недавнем безумии майнеров. Из-за спроса со стороны майнеров Ethereum новейшие видеокарты либо отсутствуют на рынке, либо продаются по цене, в 10 раз превышающей их обычную цену. Известно, что некоторые майнеры даже начали покупать ноутбуки с высокопроизводительными видеокартами для майнинга ETH.

Известно, что высокая комиссия за транзакции в сети Ethereum может быть решена с обновлением EIP-1559. Подчеркивается, что хотя разработчики Ethereum и Виталик Бутерин хотели этого обновления, китайские майнеры выступили против него. Виталик Бутерин недавно заявил, что горняки должны смириться с этим, а если они не сделают этого, то будут заменены новые.

Виталик Бутерин против майнеров


Хотя это резкое заявление Виталика Бутерина вызвало реакцию, уплата комиссии за транзакцию в размере 37 000 долларов за одну транзакцию свидетельствует о серьезности ситуации. Согласно данным Etherscan, 23 февраля пользователь заплатил комиссию за транзакцию в размере примерно 25 ETH. Хотя эта комиссия была случайно переплачена, тот факт, что она снова произошла в сети Ethereum, вызвал реакцию.

Будет ли реализован EIP-1559 или нет, определит размер комиссии за транзакцию. В свете этих событий цена Ethereum составляет 1600 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги