Мелбет

Платежная компания Checkout.com разрывает отношения с Binance.

Лондонская платежная компания Checkout.com разорвала отношения с крипто-гигантом Binance, сославшись на опасения по поводу правил борьбы с отмыванием денег (AML) и проблем с соблюдением требований....
Новости Криптовалюты

Платежная компания Checkout.com разрывает отношения с Binance.

Поделиться:
Лондонская платежная компания Checkout.com разорвала отношения с крипто-гигантом Binance, сославшись на опасения по поводу правил борьбы с отмыванием денег (AML) и проблем с соблюдением требований. Прекращение действия, вступившее в силу 17 августа, вызывает вопросы о будущем возможностей биржи по обработке платежей.

Согласно недавнему отчету: Checkout.com укрепил свои позиции в качестве ключевого игрока в экосистеме крипто финансирования: за последние месяцы транзакции Binance составили от 300 до 400 миллионов долларов.

Но отношения внезапно оборвались после того, как генеральный директор Checkout Гийом Пуза отправил бирже серию писем, объясняющих причины решения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Эти письма касались «отчетов о действиях и приказах регулирующих органов в соответствующих юрисдикциях» и «запросов от партнеров». Во втором письме, отправленном 11 августа, особое внимание было уделено вопросам, связанным с мерами биржи по борьбе с отмыванием денег, применением санкций и общими проверками соблюдения. Согласно отчету; Представитель Checkout Льюис Джонс подтвердил увольнение.

Binance рассматривает возможность обращения в суд.


Binance не согласилась с решением Checkout о прекращении их партнерства и указала на возможный судебный иск. По словам представителя фондовой биржи Деви Мустаджаба: Компания выделила значительные ресурсы для создания надежной программы соответствия, чтобы завоевать доверие регулирующих органов и партнеров. Несмотря на прекращение работы Checkout, Мустажаб заявил, что это не окажет существенного влияния на услуги Binance.

Прекращение работы совпадает с недавним решением биржи закрыть Binance Connect, подразделение по торговле криптовалютой для бизнеса. Интересно отметить, что Checkout играет важную роль в поддержке этого сервиса. Несмотря на преуменьшение влияния закрытия Binance Connect, эти последовательные события знаменуют собой тяжелые времена для биржи криптовалют.

Кризис между Checkout.com и Binance считается серьезной неудачей для обеих организаций. Фондовый рынок сыграл важную роль в выделении Checkout.com в финансовом мире Европы. Это сотрудничество способствовало получению в прошлом году крупного раунда финансирования Checkout в размере 1 миллиарда долларов, в результате чего компания оценивается в 40 миллиардов долларов.

Тем не менее, последнее решение Checkout.com представляет собой очень важное событие в криптовалютном путешествии. Это отражает оценку зависимости Checkout.com от индустрии криптовалют на фоне усиления контроля со стороны регулирующих органов и снижения числа других ключевых клиентов криптовалюты.

Это непредвиденное расхождение может повлиять на возможности обработки платежей Binance и подчеркнуть усиление напряженности между криптовалютным бизнесом и меняющейся нормативно-правовой средой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги