Мелбет

Популярность Bitcoin в Латинской Америке

Bitcoin и другие криптовалюты привлекают большое внимание в регионе Латинской Америки. Тем не менее, региональные правительства решили регулировать криптовалюты, несмотря на этот большой интерес....
Новости Криптовалюты

Популярность Bitcoin в Латинской Америке

Поделиться:
Bitcoin и другие криптовалюты привлекают большое внимание в регионе Латинской Америки. Тем не менее, региональные правительства решили регулировать криптовалюты, несмотря на этот большой интерес.

Криптовалюты используется как жизнеспособная альтернатива бумажной валюте в регионе, который борется со слабой экономикой, политической нестабильностью и высоким уровнем преступности. Использование цифровой валюты увеличилось в Латинской Америке. Некоторые подразделения даже применили технологию Blockchain для облегчения государственных транзакций и обеспечения прозрачности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако некоторые региональные правительства сочли необходимым регулировать криптовалюты, чтобы предотвратить злоупотребления криминальными элементами, несмотря на растущую популярность. Граждане Бразилии должны сообщать о своих транзакциях с криптовалютами в Федеральную резервную службу Бразилии.

Популярность Bitcoin в Латинской Америке


Для жителей Латинской Америки Bitcoin рассматривается как огромное средство сбережения. Статистический портал Statistica заявил, что в регионе Латинской Америки больше всего пользователей криптовалюты в мире. Бразилия, Колумбия, Аргентина, Мексика и Чили вошли в десятку стран с наибольшим количеством пользователей Bitcoin в мире. Мы можем рассматривать интенсивное использование криптовалют как естественный результат в регионе, где произошла серия финансовых трагедий. В случае Венесуэлы резкая девальвация венесуэльского боливара привела к сумасшедшему уровню инфляции. В 2019 году в Аргентине уровень инфляции превысил 53%. С другой стороны, в Бразилии наблюдался самый высокий уровень инфляции за последние 13 лет.

Популярность Bitcoin в регионе объясняется скоростью и безопасностью перевода средств, а также страхованием от инфляции. Иммигранты в Америке отправляют деньги своим семьям в Латинскую Америку, используя криптовалюту. Несколько технологических компаний, таких как Valiu, которая предоставляет услуги по переводу средств в Венесулу в короткие сроки, вмешались, чтобы заполнить пробел в регионе. Кроме того, La PlataForma предоставляет услуги криптовалютных денежных переводов жителям региона.

Страны с жесткими ограничениями


Боливия и Эквадор ввели строгие ограничения на использование Bitcoin и других криптовалют. Он использовал фразу «неэффективный» для Bitcoin, высказанную главой казначейства США Джанет Йеллен. Кроме того, Йеллен заявила, что криптовалюты используются для совершения ряда серьезных преступлений, включая террористические акты. Некоторые латиноамериканские правительства последовали примеру президента Казначейства США и ввели специальные правила для Bitcoin. Он был направлен на предотвращение неправомерного использования технологии блокчейн преступными организациями. Федеральная резервная служба Бразилии теперь требует от граждан сообщать о транзакциях с криптовалютами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги