Мелбет

Что произойдет, если 1% всех инвестиционных активов будет инвестирован в Bitcoin?

Стратеги банковского гиганта с Уолл-стрит JPMorgan предположили, что выделение одного процента портфелей в Bitcoin будет действовать в качестве защиты от колебаний в традиционных классах активов,...
Новости Криптовалюты

Что произойдет, если 1% всех инвестиционных активов будет инвестирован в Bitcoin?

Поделиться:
Стратеги банковского гиганта с Уолл-стрит JPMorgan предположили, что выделение одного процента портфелей в Bitcoin будет действовать в качестве защиты от колебаний в традиционных классах активов, таких как акции, облигации и товары.

Почему один процент?


Bitcoin упал на 20% после достижения рекордного уровня в 58000 долларов 21 февраля, но мы видим падение цены на 60% по сравнению с ценой в начале этого года. По этой причине была предложена небольшая процентная разбивка, чтобы снизить риск любого серьезного падения стоимости ведущей криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Стратеги PM Джойс Чанг и Эми Хо сказали в заявлении клиентов: «В портфеле с несколькими активами инвесторы, вероятно, могут выделить 1% на криптовалюты, чтобы получить какой-либо прирост эффективности от общей доходности портфеля с поправкой на риск». использовал выражения.
Это заявление было сделано после крупных инвестиций в Bitcoin Пола Тюдора Джонса, Стэна Дракенмиллера, Tesla и MicroStrategy . В заявлении также упоминалось, что BNY Mellon недавно поделился своими планами относительно Bitcoin для своих клиентов с общественностью.

Криптовалюту следует рассматривать как инвестиционный инструмент


Аналитики JPMorgan добавили, что криптоактивы следует рассматривать как инвестиционные инструменты, а не как средства финансирования, такие как доллар США или японская йена. Комментарии, похоже, противоречат комментариям , сделанным другими стратегами инвестиционного банка в начале этого месяца, утверждающими, что «криптоактивы по-прежнему считаются самым слабым средством защиты от значительного падения акций ».

С другой стороны, Кэти Вуд из Ark Investment Management сообщила CNBC 17 февраля, что цена актива может достичь 200000 долларов, если все компании инвестируют 10% своих денег в Bitcoin.

Почему это важно?


Если 1% всех инвестиционных активов в мире распределяется на криптовалюты, это соответствует огромному количеству. В 2019 году этот показатель составлял примерно 360 триллионов долларов, из которых 1% составляет 3,6 триллиона долларов.

Сегодня общая стоимость криптовалютного рынка составляет около 1,4 триллиона долларов. Если такое вложение будет сделано, рыночная стоимость криптовалюты может достичь 5 триллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги