Мелбет

Большой удар по сети Ethereum (ETH)

Крупное противостояние в сети Ethereum (ETH) продолжается уже некоторое время. EIP-1559, который майнеры Ethereum не хотят принимать, был официально принят с одобрения большинства. Несмотря на это,...
Новости Криптовалюты

Большой удар по сети Ethereum (ETH)

Поделиться:
Крупное противостояние в сети Ethereum (ETH) продолжается уже некоторое время. EIP-1559, который майнеры Ethereum не хотят принимать, был официально принят с одобрения большинства. Несмотря на это, конфликт в сети все еще продолжается.

Обсуждения EIP-1559 растут


Отличие Ethereum Development Protocol 1559 от других заключается в том, что он рассматривается как получение доходов майнеров. С EIP-1559 от 20% до 30% дохода майнеров от комиссий за транзакции будут переведены в Ethereum Foundation. Ethereum Foundation будет использовать это для покупки ETH на рынке. Полученные позже средства будут отправлены на неиспользованный адрес и сожжены. Кроме того, подчеркивается, что предложение ETH на рынке также сократится.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

EIP-1559 одновременно решит проблему неограниченного предложения и станет решением проблемы высоких комиссий за транзакции. Большинство майнеров готовы принять меры против этого обновления. Идея, выдвинутая компанией Red Panda Mining, занимающейся майнингом Ethereum, получила серьезное признание.

Отдых в сети Ethereum


Red Panda Mining заявила в своем заявлении в Твиттере, что большая часть майнинговых мощностей должна быть передана Ethermine.org. Известно, что это действие, которое начнется 1 апреля 2021 года и продлится 51 час, может вызвать раскол в сети Ethereum.

Здесь цель майнеров Ethereum - захватить 51% вычислительной мощности сети, а именно скорость хеширования. Таким образом, изменения в сети могут быть внесены по желанию, и тем, кто хочет пройти EIP-1559, будет дан «обучающий урок».

Можно ли разделить сеть Ethereum?

Знаменитый YouTuber Bits be Trippin также заявил в своем видео, опубликованном на эту тему, что эта ситуация фактически противодействует изменению сети с помощью силы. YouTuber заявил, что Ethermine теперь отстает, но все может измениться, если он найдет хэш-мощность, которую он может направить в сеть. Однако сообщается, что нет причин, по которым Ethermine должен это делать.

Разработчики Ethereum объявили 5 марта, что EIP-1559 будет доступен с лондонским хард-форком в июле. Теперь майнеры, похоже, формально бросают вызов разработчикам Ethereum и угрожают хард-форку. Если майнеры добьются успеха, может возникнуть новая сеть Ethereum, и сеть отделяется от блока, на который была совершена атака.

Подобная ситуация наблюдалась ранее в случае Ethereum и Ethereum Classic. Текущая сеть Ethereum - это новая сеть, которая возникла после разделения, в то время как Ethereum Classic известна как старая сеть. Цена ETH на момент написания этой статьи составляет 1800 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги