Мелбет

Атака на сеть Binance Smart Chain.

Были взломаны два проекта на базе собственной децентрализованной сети Binance Binance Smart Chain (BSC) . Чанпэн Чжао , генеральный директор криптовалютной биржи Binance, также предостерег инвесторов...
Новости Криптовалюты

Атака на сеть Binance Smart Chain.

Поделиться:
Были взломаны два проекта на базе собственной децентрализованной сети Binance Binance Smart Chain (BSC) . Чанпэн Чжао, генеральный директор криптовалютной биржи Binance, также предостерег инвесторов от этой атаки в заявлении в Twitter.

Генеральный директор Binance предупреждает


Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао подчеркнул, что несколько проектов, таких как PancakeSwap и Cream Finance, подверглись атакам из-за взлома DNS. Призвав пользователей быть ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ осторожными, CZ предупредил, что нельзя делиться своими закрытыми ключами из 12 слов, известными как seed-фраза.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Глядя на сообщения, опубликованные в Twitter, при входе на платформу Cream Finance или PancakeSwap пользователей просят привязать свои кошельки и ввести начальные фразы. Люди, которые знают начальную фразу децентрализованных кошельков криптовалюты, таких как MetMask, имеют право изменять пароль и технически конфисковать кошелек.

Безопасны ли средства?


Видно, что захват сайта при атаке DNS используется для захвата кошельков пользователей. Акции PancakeSwap снизились на 6,4% за последние 24 часа, а акции Cream снизились на 8%. Все это связано с общим спадом рынка, помимо психологического воздействия, созданного атакой.

Криптовалюты пользователей на этих платформах или кошельки, которые они используют для подключения к ним, полностью безопасны. Если не введена начальная фраза, вероятность доступа злоумышленников к кошелькам пользователей с помощью этой атаки практически ничтожна.

Генеральный директор Binance, с другой стороны, в своем заявлении по этому поводу подчеркнул, что средства безопасны, и заявил, что это всего лишь DNS-атака.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги