Мелбет

Президент России В.В Путин поручил изучить транзакции с криптовалютой.

Президент России Владимир Путин объявил, что будут приняты дополнительные меры по запрету использования криптовалют в трансграничных транзакциях. Путин ранее делал негативные заявления о Bitcoin и...
Новости Криптовалюты

Президент России В.В Путин поручил изучить транзакции с криптовалютой.

Поделиться:
Президент России Владимир Путин объявил, что будут приняты дополнительные меры по запрету использования криптовалют в трансграничных транзакциях. Путин ранее делал негативные заявления о Bitcoin и криптовалютах.

Заявления президента России


Выступая вчера на встрече, Путин сказал: «Уровень использования преступными организациями цифровых финансовых активов в качестве элемента преступления растет. Мы рассматриваем возможность принятия дополнительных мер в этом направлении. Также хотелось бы отметить еще один важный момент. Мы будем принимать строгие меры для предотвращения использования цифровых финансовых активов для незаконной трансграничной деятельности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Президент России Путин поручил Федеральной службе по финансовому мониторингу проверить трансграничные операции. Путин попросил соответствующее подразделение предоставить подробную информацию о переводах цифровых активов с криминальными элементами. По словам Путина, цифровые финансовые активы находятся в неопределенной экосистеме.

Никита Сошников, менеджер по обмену криптовалют Alfacash, сказал по этому поводу следующее: «Как известно, президент России Путин давал аналогичные указания относительно криптовалют в прошлом. Это не первое негативное высказывание Путина о криптовалютном мире. Однако следует уточнить, что концепция трансграничности уже присуща криптовалютному миру. Пока неясно, какую точку зрения будет выдвигать лицо, принимающее решения, и какие санкции он применит ».

Россия продолжает политику ограничений


В январе 2020 года Россия приняла закон «О цифровых финансовых активах», который распространяется на Bitcoin и другие криптовалюты. Согласно этому закону, Россия не будет принимать Bitcoin и криптовалюты в качестве способа оплаты. В последние месяцы Россия попросила государственных чиновников продать свою криптовалюту. Также правительство России: AliPay пытается ограничить свои приложения, такие как WeChat. Замечания президента России Владимира Путина о незаконных сделках с цифровыми финансовыми активами прозвучали после обострения напряженности в отношениях между Россией и США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги